29 января суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Фото пользователя
1 дек 2021 в 15:55

А как же голосование по теме изменения в Воздушный кодекс и Устав железнодорожного транспорта?
Два законопроекта пакетом идут или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 16:00

нуну и ваш рашкинлось )))

;;;;;
1 дек 2021 в 16:03

борщивой,набор,,,подоржал,купите мне пирожных

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 16:03

Старый доктор настолько будет рад, что побежит завтра и клеймо ставить. Хотя и негде уже.

1 дек 2021 в 16:04

Вот же уроды😡

Гость
1 дек 2021 в 16:06

А у нашего-вашего путина , тоже есть куваркод? Или он не член общества ?

ОТВЕТИТЬ
ким
1 дек 2021 в 16:15

все эти qr коды это уже никаким боком не забота о здоровье. Теперь эти qr коды уже навсегда

ОТВЕТИТЬ

У меня другие вопросы:
1. почему с 1 февраля? (что за ситуация с пандемией, которая может ждать еще 2 месяца. Вводить надо было 1,5 года назад).
2. Почему люди с медотводом (а значит с более слабым здоровьем и большим шансом серьёзного течения ковида) получают такое же право на посещение общественных мест как и те, кто вакцинирован или переболел? У них должны быть более жёсткие ограничения!
3. Почему по 1 июля 2022 года? Почему не "до окончания эпидемии на территории РФ", не "до улучшения эпидимиологической обстановки", не "вплоть до следующего постановления"?

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
1 дек 2021 в 16:20

Афера с ковидом провалилась. Начальство делает вид, что ничего не случилось. Будут врать, нагнетать страх, тянуть время. Но всё равно равно отвечать придётся.
Подорвано доверие к медицине. И надолго.

Дед Фрейд
1 дек 2021 в 16:24

Очевидно же, что закрепление QR- кода в законодательстве, не имеет никакого отношения к "борьбе с ковидом". Это предлог. Причем корявый. Если бы вы преследовали цель " борьбы", то приняли бы все куда быстрее(как с крымомнашим). До 1 февраля, еще два месяца. Вы понятия не имеете, какая будет эпид.обстановка к тому времени. Как и 1 июня. До которого вы "обещаете" действие. К бабке не ходи, продлите. И раз и два и три. И на другие сферы тоже. Мы же помним историю. И с "накопительной частью пенсий" и сберовскими вкладами. Все будет точно так же. Ваша задача, законодательно протащить. Все. Жаль, что подавляющее большинство сограждан этого не понимают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 16:39

Интересно, а какие меры начнут принимать тогда, когда обладатели этих QR-кодов, которым разрешено ходить везде, начнут заражать друг друга?

Афанасий
1 дек 2021 в 16:44

Так, бессимптомный больной, от чего сегодня будем лечиться?

1 дек 2021 в 17:13

Я за. Но наличие других ограничительных мер сводит толк от этой вакцинации к нулю.

Гость
1 дек 2021 в 17:15

Вот пусть эти депутаты и живут своим кругом по куаркодам, раз поддержали...а народ против. Не знаю ни одного человека, кто бы был "за" (не путать в прививками). Эти "избранники" с пенсионным возрастом один раз уже такое провернули... видать, понравилось... Теперь будут поддерживать всё от нашего имени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 17:18

Всё это от лукавого.

Kir
1 дек 2021 в 17:21

Вакцины перед новыми штаммами будут малоэффективными. Даже при 100% вакцинации, часть из вакцинированных тоже переболеют данным вирусом.
Вирус убить полностью невозможно и он останется с нами навсегда.
Если бы коллективный иммунитет на 100% был бы эффективным, то и гриппа с нами не было бы. А ведь он тоже с каждым годом мутирует, но почему-то с ним такого хаоса не было.
Обычный народ стал в невроза от такой жизни. Все злые и в страхе. Какой иммунитет будет, если смертность от таких перегибов доводит людей до смерти.
Погибают не только от коронавируса, но и от других заболеваний. От нервов не только иммунитет падает, но и случается онкология или сердечно-сосудистые заболевания.
Держа весь мир в страхе смертности нам никогда не уменьшить. И не забывайте о болеющих лицах с противопоказаниями.
Надо срочно менять всё отношение к данной ситуаций и народу в стране. Прекратить пугать (итак зашуганный) народ, а заняться профилактикой.
Надо относиться друг к другу по человечески, а не конкуренцию устраивать и бодаться. А иначе нам всем конец и "корона" тут будет не причём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 17:22

Одно успокаивает - ничего они не умеют, даже штрафовать.
Видимость для галочки, не более.

Яша
1 дек 2021 в 17:45

А что так возбудились это ваш выбор не прививатся его же уважают силком не прививают то что хотели.

ОТВЕТИТЬ

Интереснее узнать - хоть одну пакость она отказалась поддерживать?
Закон подлецов, пенсионный грабеж или обнуление нолика?

Гость
1 дек 2021 в 18:14

Путин без маски, Собянин без маски. С кого народу пример брать, если не с них?
Достали уже эти двойные стандарты!

Объективно!
1 дек 2021 в 18:15

Интересно а депутаты когда-нибудь голосую против? Если всегда за? Тогда зачем они нам нужны?

Тот самый Аркадий
1 дек 2021 в 18:44

Ребятки, чота я подзабыл.. Шиес в итоге отстояли, или где?

1 дек 2021 в 18:58

В газете Версия сегодня прочитала. В Сингапуре, где привито почти все население, раздали ПЦР-тесты всем жителям бесплатно и определили, что не ожидали , что так много заражено этим вирусом. Пишут, что это ведет к бесконечным мутациям, а может ли вакцина угнаться за этим. Что-то не то делается. Люди же пишут в поликлиниках страшные очереди, в транспорте. Надо лечить людей и раздавать бесплатно витамины, средства, повышающие иммунитет. Учить людей, как защищать себя и какие меры профилактики применять. Наверно, это дешевле будет. Зайдите на сайт ассоциации врачей. Там очень много полезной информации. 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 19:12

Почему салоны автобусов грязные? Почему не дезинфицируют транспорт? Почему не моют сиденья и поручни? Куаркоды ввели, а помыть транспорт ума на хватает? Или ковид не живет в салонах? На конечных остановках обязательно надо дезинфицировать все салоны общественного транспорта. И снабдить их антисептическими средствами. Зашёл в автобус -обработал руки. А кондуктор пусть температуру меряет пассажирам. Как в фитнес-центре.

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 дек 2021 в 19:13

Дело в том , что в думе сидят все престарелые старцы, которым 65+, а почему не на самоизоляции, ведь ни у кого из них нету вакцинации и они не думают ее делать , надо их всех проверить, а почему бы и нет, нас то можно проверять. Роспотребнадзор стали проверять, все нашли крайними проверяющих от народа. Потому что сами не привиты. Ни за что пострадали люди и зачем прививать здоровых людей, лучше лечите больных. У нас смертность от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, туберкулеза, пневмонии умирают во много раз больше людей чем от ковида, так почему на них не объявляют пандемию, посмотрите внимательно в зеркало и вы там увидите тех, за кого принимаете народ.

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
1 дек 2021 в 19:29

Разве можно чего - либо ожидать от "депутатов", они горой встают за народ...

Фото пользователя
1 дек 2021 в 19:36

"Сущность человека, – неторопливо жуя, говорил Будах, – в удивительной способности привыкать ко всему. Нет в природе ничего такого, к чему бы человек не притерпелся. Ни лошадь, ни собака, ни мышь не обладают таким свойством. Вероятно, бог, создавая человека, догадывался, на какие муки его обрекает, и дал ему огромный запас сил и терпения. Затруднительно сказать, хорошо это или плохо. Не будь у человека такого терпения и выносливости, все добрые люди давно бы уже погибли, и на свете остались бы злые и бездушные. С другой стороны, привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов, кои ничем, кроме анатомии, от животных не отличаются и даже превосходят их в беззащитности. И каждый новый день порождает новый ужас зла и насилия…" Стругацкие "Трудно быть Богом"

ОТВЕТИТЬ
Тор
1 дек 2021 в 19:56

Как они могли принять если Госдума ещё не приняла или выпендрица надо. Так что прощай бизнес бойкот вам.!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
1 дек 2021 в 20:16

Похоже эти черти забыли кто власть и скоро придётся им это показать. Мы народ- власть. Мы не одабриваем кукареку коды.

дотошный дед
1 дек 2021 в 20:35

Нас всех загоняют в цифровой концлагерь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2021 в 20:40

А никто не знает, когда в аптеки и продуктовые магазины без кода пускать перестанут?

ОТВЕТИТЬ
Ку-код
1 дек 2021 в 21:49

Да хватит нас пугать, угрожать, теранить. НЕ ВЕРИМ в барановирус, маски и коды ваши НЕ ПРОЙДУТ! Беззаконие не будет вечным, за свои гнусные делишки придётся отвечать!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2021 в 22:10

а подпись где ?

ОТВЕТИТЬ
Пацак
1 дек 2021 в 23:03

Еще раз подтвердили свою продажность. Ничему этих пособников оккупантов история не учит. Ничего, нового Нюрнберга не миновать, с каждого спросим!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 00:46

Хорошо. Можно бы и пораньше.
Честно говоря, проверка кодов не доставляет никаких неудобств. По крайней мере меньше, чем маски.

Семен
2 дек 2021 в 01:55

Да это уже ни в какие ворота не лезет. А если я не хочу никаких вирусов в свой организм с какого перепуга я должен вакцину эту делать? А заболеть я ,простите, тогда должен от кого-то как в детстве ветрянкой? Завтра же пойду тогда в ближайшую больницу. Очень надеюсь, что меня пустят. Бред полнейший. Только губернатор на заседаниях сам без Маски в окружении своих соратников. Когда уже все бабло на разработку этой ссаной вакцины отобьют. И при всем при этом почему забыли о нарушении моих конституционных прав. Нахера мы за неё голосуем. Или что скоро новую статью ВВП введёт и обяжет всех заболеть или вакцинироваться???

2 дек 2021 в 01:59

В ГД заявили, что военных, и прочих силовиков, можно не подвергать процедуре QR цифровизации, достаточно будет предъявить обычные документы и справки. Пока, естественно, на уровне частных высказываний депутатов. Любой, может лично проверить эту информацию! Значит, эта процедура не является "тотально" необходимой! И категорию исключений можно расширить! Как думаете насколько?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 09:22

Тоталитаризм наступает!
Так называемые «избранники народа», предали в очередной раз своих избирателей!
Пока мы с вами не поймём, что все они нанятые нами сотрудники, живущие на наши с вами деньги-налоги, и мы с вами можем их уволить, если они не выполняют нашу волю избирателей, так они и дальше будут тыкать нас лицом в грязь и одобрять антинародные законы! Просыпайтесь избиратели!

2 дек 2021 в 12:00

Наличие QR кода не говорит о том, что человек не является переносчиком.Гарант на всю страну говорит, что вакцинация добровольная. На местах принудительно гонят всех колоться. Какая-то разбалансировка в управлении наступает. А главное - недовольство народа бездарными действиями властей.

Гость
2 дек 2021 в 14:27

Вам это ничего не напоминает?
Особенно то, что сравнивать теперь запрещено законом?
Куда мы идём?

Влад
2 дек 2021 в 16:14

Сверху приказали, они и козырнули ( под.. зали)

Дуся
2 дек 2021 в 19:31

А у людей они спросили, тех кто их выбрал??

Евгения
2 дек 2021 в 23:56

70-80% уже переболели этим дебильным вирусом. Хватит прикрываться им для своих аморальных и бесчеловечных планов!

Николай
6 дек 2021 в 10:12

Всех думских кодировщиков - на нары

Павел