27 января четверг
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Гость.
5 дек 2021 в 16:37

Привитые могут быть переносчиком вируса. Тогда в чём смысл QR кодов?

ОТВЕТИТЬ
Порицатель
5 дек 2021 в 17:10

Ну почему России так не везёт с руководством? И второй вопрос, как они попадают во власть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:11

Уже сейчас на некоторых маршрутах нет кондукторов, потому как платят мало. А теперь представьте утро-на работу и вечер-с работы люди едут. А кондуктора нет и водитель впускает и выпускает народ через первую дверь, чтобы собрать плату за проезд и проверить коды. Сколько будет трамвай или автобус стоять на остановке? Сколько получит бедный водитель в свой адрес "лестных" слов? У нас при таком раскладе и водители разбегутся. И будем пешком ходить. Хорошо, если недалеко. А если с Красноармейского района в Тракторозаводский? Ууууу

Андрей
5 дек 2021 в 20:45

Будем ходить пешком, как во времена основания Царицына. Кто живёт слишком далеко, придется распрощаться с работой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 20:49

Замордавали уже народ,а пенсионеров уже и морально и физически

Гость
5 дек 2021 в 20:56

С транспортом в последние месяца просто катастрофа. Скоростной трамвай уничтожается. Интервалы в час пик по 10-22 минут. Трамваи битком. Такого не было даже в 90е. Это просто жуть

5 дек 2021 в 21:27

Купленный кукарекукод снимает проблему на целый год.

ОТВЕТИТЬ
Василий
6 дек 2021 в 00:35

Волгоград может стать Сталинградом в 2021 году

Василий
6 дек 2021 в 00:36

И полетят черти не угодные народу.

гость
6 дек 2021 в 01:38

Вообще то уже давно сделали, чтобы транспорт превратился в банку с селёдкой!!!! Маршрутки отменили к чертовой матери! А зачем?! Что людям надо на работу или по делам ездить! ?Пусчай пяшком шлепают! Троллейбусы, любители ездить в ДЭПО!!!!!!!! При чем один за другим!!!! Ну введут ещё коды- вообще будет весело, я бы даже сказала превосходно, как в Казани, даже посильнее, в нашем городе, к сожалению люди более обиженные, озлобленные, в общем не от хорошей жизни такие. Кондуктора и водители поберегите свои нервы и личики, увольняйтесь срочно. Люди очень озлоблены из-за оптимизации транспортной, а тут ЕСЧО кодики добавят,взрыв нервный произойдет.
Но есть предложение,чтобы нервы пожалеть кондуктора , как только кодики введут, мы можем начать игру: заходим например в среднюю дверь, пока кондуктор начинает проверять, доходит до нас, а тут уже следующая остановка, ВСЕ выходим, и опять заходим, но уже в другую дверь. Так кондуктору придется опять ВСЕХ проверять. У кого уже есть билеты, хорошо, но проверять все равно всех придется, а время идёт. Опять, ВСЕ выходят и опять идут все в другую дверь, так и будем играться до тех пор пока это не отменят.
Вы лучше создайте условия для соблюдения дистанции - добавьте транспорт, а вы с точностью наоборот делаете. Респираторы по доступным ценам начните продавать.

Дарума
6 дек 2021 в 08:15

И в качестве подтверждения "селедки в банке" фото пустых салонов транспорта. Аргументация – блеск!

Гость
6 дек 2021 в 09:16

В чем сложность то? Надо обязать все привитое население сделать нашивки с QR кодом на одежду, спереди и сзади, поставить камеры на входе и выходе, камера распознает код, сопоставит с лицом и все. Маски одели и нашивки сделают. А то покажи сначала код, потом паспорт предъяви целая история.

Серж
6 дек 2021 в 09:40

Сверху сказали А они Б какое позорище, они роботы

Гость
6 дек 2021 в 15:10

самый простой способ введения кодов в тс,это полный перевод любого общественного тс на спец электро пропуск,который при проверке показывает и фото носителя кода и срок годности кода,уже давно такой схемой пользуются при пропускном режиме на предприятиях и гос учреждениях.просто 2 шага,обязательное получение привитыми этих карт(без них поездка невозможна) и выдача контролерам считывающих устройств

аника
6 дек 2021 в 16:22

код нужен не для того что бы выяснить сколько люду вакцинированных по нему можно заблокировать карту с деньгами запретить купить билет на междугородний автобус и ещё много чего лишить человека так что думайте

Маруся
6 дек 2021 в 19:00

Введение полного карантина экономически нецелесообразно, но закрыть страну на выезд и въезд граждан вполне возможно. Также это надо делать с регионами, которые имеют красный цвет на тепловой карте правительства. Да в минусе окажутся тур.сфера, перевозчики и ещё кто-то, но и зараза уменьшит темпы распространения. Так не бывает, чтобы и овцы были целы, и волки сыты. А тем, кто, как Макдак, трясется над прибылью, хочу сказать:"Подумайте о тех, кто вам эту прибыль приносит своим трудом. Может ради сохранения людей, можно претерпеть и временные фарс-мажоры." Для тех, у кого работа связана с частными переездами, наверное, и надо иметь какой-то документ, что человек в этот промежуток времени не болен.
А проверка сертификата в общественном транспорте не нужна, кроме коллапса в часы пик эта мера ничего не сделает. Если Роспотребнадзору заняться больше нечем, пусть проверяют на остановках, в общественных местах. А водителей, кондукторов, кассиров, продавцов и т.п. оставьте в покое, пусть занимаются своей работой.

6 дек 2021 в 19:05

как быть нам с медотводом от прививки о аллерголога иммунолога ? справку я должна получить от терапевта по месту жителььства идти поликлинику забитую больными и заражайся стоя в очереди по полдня ито нет уверености что тебе эту справку дадут. вот и получается что мои права с этой прививкой нарушают ведь я стою ра учете в консультационном центре , а не в поликлинике где нет возможности попасть на прием к врачу иммунологу аллергологу пульманологу

123
6 дек 2021 в 21:21

Введите qr коды для продажи алкоголя включая пиво и количество желающих привиться увеличиться)))

ВВл
10 дек 2021 в 11:49

Ку-код - это шоколадка по сравнению с транспортной "реформой" в Волгограде. Через полтора месяца никто и не вспомнит о кодах. Все будут увлечены перемещением по городу.