СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

13 дек 2021 в 12:39

мораль здесь не атом кто жадный агрегатор,таксист ,пассажир,Молодцы ,что встали так как агрегатор в этой связке точно лишний,что для одних что для других .Таксисты объединяйтесь делайте свою площадку больше получать будете,а пассажиры меньше платить

13 дек 2021 в 12:40

Рабы вы чего это распушились ? А ну по машинам! Ишь чего удумали. Зарплату им поднять.

Фото пользователя
13 дек 2021 в 12:42

Не получается у ребят,отбить кредитные вёдра,увы,таковы реалии🤷‍♂️
Так что прямой путь в командировки,пахать,чтоб вернуть долги и не загнуться,кредит он такой,тянет здорово)

13 дек 2021 в 12:49

Друзья вы давно работу искали !? Одни таксисты требуются, курьеры и грузчики - была бы легальна проституция - полно было бы и таких объявлений ! Чем семьи кормить скажите !? Уверен, что среди этих трудяг много людей с высшим образованием - которое сейчас ни кому не нужно ! Читаю комментарии и ужасаюсь - многие пишут, зажрались - а из вас хоть кто то пробовал сидеть за рулем 126 и то и больше часов в сутки !? Я как то таксовал - работенка не легкая поверьте ! Ребята молодцы ! Я вас поддерживаю - хоть кто то в стране готов честно и во всеуслышание сказать, что не хочет быть рабом ! Остальные терпят и за 3 копейки и готовы молчать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 12:52

сегодня вышел на остановку махнул двумя сотками , и доехал из Красноармейска до Центра . Зачем я раньше переплачивал ?

Почему в городе, где даже по данным Росстата (скорее всего завышенным) средняя зарплата грязнымит 36 тысяч рублей (минус 13% = 31 т.р), люди жалуются на зарплату 50 тысяч рублей за низкоквалифицированный труд?
Смешные претензии про то, что Яндекс требует, чтобы машины были чистыми, чтобы рейтинг нормальный был. Спасибо, что требует. Почему пассажиры должны ездить в грязных машинах и не иметь возможность повлиять на качество сервиса? Как еще это можно сделать, если чаще всего таксиста видишь в первый и последний раз в жизни? Никто просто так единицы массово ставить не будет.
И подозрительно не приводят конкретные цифры, сколько все-таки приходит от сервиса, какие затраты.
Про самозанятость тоже забавно. "Есть еще одна проблема, если работа в такси для кого-то является основной, а сам водитель оформлен как самозанятый, то получается, что из оставшейся суммы зарплаты мы еще и платим налоги." У самозанятого налог 4%. У несамозанятого 13%. Или ребята налоги не платят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2021 в 12:56

Таксисты вообще оборзели, езжу в основном от братана когда пьянствуем. Пол года назад расстояние 2 км стоило 60 рублей, сейчас же у них мулька постоянно высокий спрос ставят и уже ценник 130-150 рублей стал за 2 км езды. Не жирно ли вам господа, или аппетит приходит во время еды? Может вам сразу дарственную на квартиру подписать садясь в ваше ведро, тогда вы будете довольны?Собрались там что то диктовать и требовать, чтобы это делать надо было в школе хорошо учиться и профессию получать, тогда не пришлось бы баранку крутить. А то в своё время про гы-гыкали лоботрясы когда надо было учиться, а жизнь всё расставила по местам, опуская вас на дно. Теперь гы-гыкают ботаники и буквари получая норм з.п. вызывая вас как лакеев и ямщиков, дыша с заднего сиденья на вас перегаром. Вы не врачи, не инженеры, не конструкторы чтобы получать достойную з.п., а просто ямщики неквалифицированная раб сила. Не нравится бросайте работу, занимайтесь другим делом, вас никто не держит, крепостное право отменили 160 лет назад, только вы больше ничего не можете. Без врача, учителя, инженера миру будет плохо, если вы уйдёте то ничего не изменится вообще.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2021 в 13:05

вот потому , что все молчат , не требуют увеличение зп и снижение стоимости продуктов, бензина, поэтому и живём терпилами, а таксисты молодцы что смогли собраться и сказать свое слово. Мне самому не нравится , когда что то повышается , вот вчераподчиригся за 400 , два года назад было 250 . "Рынок диктует цены" кто то написал, вот и получайте рыночные зарплаты . Минусаторам , не переживайте, я не таксист , но я с вами , сижу и молчу.

ОТВЕТИТЬ
!!!
13 дек 2021 в 13:07

Подсказка для Прокуратуры и Полиции:-Проведите несколько рейдов на проверку водителей такси на наркотики и алкоголь! В разы их количество поубавиться с дорог. Причем проверку проводите с кинологами, так как они же первые закладчики наркоты, заодно наркодилеров поубавится в городе. А где Абдурахманы в забастовке со своими бородками или это не таксисты Яндекса или Убера? Тех вообще надо убирать из такси-они 100% неадекватные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 13:08

Вы даже на своём мероприятии на оборудованном месте не можете припарковаться по-человечески. Когда наконец до вас дойдет простая мысль о соблюдении ПДД??? Растущие дальше, без вас свободнее на дорогах.

Игорь
13 дек 2021 в 13:15

Сайт пишет отзывы только людей якобы пассажиров. Другую сторону не замечают. Может быть это тоже яндекс

Ёж отсюда
13 дек 2021 в 13:40

Кому вы жалуетесь?! Uber-американский агрегатор,он вас врядли услышит. Яндекс-Москва.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 13:49

Интересно, что все это происходит в регионе, от которого избран председатель комитета Госдумы по транспорту Москвичев, который ремонту такси двигает

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 13:52

Ахах.... Читаешь комментарии и понимаешь - в Волгограде можно делать все.qr-коды? Пожалуйста. Отсутствие того, другого, третьего - пожалуйста. Урезать зарплаты - да легко. Можно не опасаться ожидать от них какой нибудь реакции - ее все равно не будет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 дек 2021 в 13:58

В день трачу на такси 600₽
Практически каждый день встречаю прокуренный салон
В салоне от водителя пахнет потом
Сидения все грязные

ОТВЕТИТЬ
Дон Калькулятор
13 дек 2021 в 14:15

Начнём с математики, расчёты примерные:
1. Расход пропана в среднем около 11л/100км. Или около 350 рублей на 100км, или 3,5 рубля на 1км.
2. Амортизация авто - для простоты возьму аренду, т.к. условия амортизации личного транспорта у всех разные. С арендой все просто, около 1200 рублей в день за солярис. Пробег в день возьмем около 300км, получаем 4 рубля/км аренда авто. Для личного подробно считать не буду, там около 2,5-3 рубля/км.
3. Комиссия автопарка и яндекса, пусть суммарно будет около 20%, согласно тарифам "эконом" Волгоград в Яндексе 7 руб/км и 4,5 руб/мин, учитывая среднюю скорость по городу 30км/ч, получаем что 1км без надбавок стоит 7+9 = 16 рублей, минус 20% получаем, грязными 1км стоит 13,3 рубля.
4. До того как получить заказ, до него еще надо доехать, возьмем относительно близкую подачу 2км. По топливу, это 7 рублей, и амортизация 8 рублей, т.е. 15 рублей на подачу.
5. Вычтем из грязного дохода топливо и амортизацию (аренду), и подачу (1,5 рубля, пусть заказ на 10км) 13,3-3,5-4-1,5= 4,3 рубля км. Или 1300 рублей за рабочий день чистыми. (я еще не взял мойку и, возможно, некоторые другие мелкие расходы). За 12 часов работы это 108 рублей/час. Много это или мало каждый может решить сам.
Не понимаю хейта в сторону таксистов, извозчик всегда был и будет нужен, это нормальная, довольно трудная но честная работа. Люди борются за свои права, и правильно делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 14:16

Работала одно время в такси оператором и всю эту "кухню," знаю изнутри. Не такие уж таксисты белые и пушистые. Почему то все они считают что они должные выполнять только выгодные заказы. А как пассажиры будут добираться позндно ночью например из Центра в Красноармейский им по фиг, сидите дома и по ночам никуда не ездите. Молчу про корпоративные заказы
Что бы уговорить таксиста поехать на такой заказ надо быть великим дипломатом. И потом у них очень востребованная специальность на рынке труда, поменяйте если вас что то неустраивает. У меня у соседа своя фирма закрылась, он теперь водителем автобуса работает. Нет не хотят они жить от зарплаты до зарплаты им денежки хочется каждый день иметь.

ОТВЕТИТЬ
Пол биткоина
13 дек 2021 в 14:28

Было бы не плохо, если весь этот анклав вообще покинул рынок автоперевозок.

Сергей
13 дек 2021 в 14:36

Водители в ПИТЕРАВТО З/П 45 ТЫС. ГРАФИК 2/2.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЖУРНАЛИСТАМ.

Сергей
13 дек 2021 в 14:45

Дон Калькулятор - ЖМУ ВАШУ РУКУ.
ВСЁ ТОЧНО.

Гость
13 дек 2021 в 14:52

Нужно, чтобы пассажиров брали попутные легковые авто. Не такси - а именно попутки. И тогда проблема перевозок людей будет решена. Кто сделает такую программу, типа яндекс-такси, только для попутчиков, озолотится. Такие программы есть для межгорода, но для мелких перевозок по городу нет. А много машин едет по 1 человеку. Несколько мест пустых. Если эти места загрузить - и автобусов будет нужно меньше (они датируются из бюджета), и такси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2021 в 14:55

Не свисти , яша зарегистрирована в Нидерландах , вот там и платит налоги . У агрегатора в штате нет ни водителей ни диспечеров , машин тоже нет . Вот и весь социальноориентированный бизнес . Просто хорошо заносят кому надо , что им позволяют так работать

Хость
13 дек 2021 в 15:33

Не нравится в такси? Красный октябрь набирает... Вперёд сталеваром и и обработчиками. Вот это работа, а на ваше нытью нам клиентам начхать. Не вы так другие поедут таксовать, не хрен за наш счёт себе пузо растить.

ОТВЕТИТЬ
Проб
13 дек 2021 в 15:36

Надо клиентам тоже забастовку сделать. Товарищи, давайте выберем день и не будем вообще в этот день пользоваться такси. Пусть эти нытики поголадают.

Гость
13 дек 2021 в 15:36

Кроме словесных высказываний я не увидел не одного подтверждения их слов на бумаге, хоть как-то их подтвердите расчётами.

Иван
13 дек 2021 в 15:38

Рабов нет. Не нравится - иди на завод. Тебя насильно держат? За счет пассажиров решили свои корыта кредитные оплатить? Иди на завод или грузчиком работай если не устраивает. А насчёт ценника в 39 рублей - полный бред. Вы меньше чем за 350-400 ни куда не едете.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2021 в 15:51

Допустим!
Зарплата таксиста 50..100 тыс
И они хотят больше.
Собираются , обсуждают.
А у тебя 15..25 ( и больничные), и ты сидишь на заднице без перспектив, и осуждаешь их, потому что они хотят больше!
Читаем : рабы в городе получают минимальный минимум и молчат, а эти посмели !
Против своего директора ты как пёрышко, и против власти тоже..
Но Осуждаю!

Фото пользователя
13 дек 2021 в 15:58

Прям аж почти жалко их стало😂😂😂
Страдальцы!
Кто на что учился как говорится! И не фиг брехать, что тяжело и дорого работать!

Местный паренёк
13 дек 2021 в 16:18

Убрать оценку с тарифа Эконом? Да вот фигушки! Наоборот: заставить кондиционер включать или вообще переключить контроль климатом на задний ряд. А за отсутствие масок - пожизненный бан. Тебе сказали цак надень и в пепелаце сиди.

Алексей
13 дек 2021 в 16:37

Я не знаю конечно где правда, но так случилось, что я 2 еедели ездил на такси и половину таксистов мне рассказывали истории о том, как он купил новую машину, что зарабатывает 4-6 тысяч в день, что по деньгам вообще всё ок. Я аж даже засомневался, что чем-то не тем занимаюсь. А тут вон оно чё.. кому верить? Пусть в цифрах говорят сколько получают. А то "мало" и "несправедливо" понятие растяжение.

13 дек 2021 в 17:26

Яндекс, внеси всех этих отморозков таксистов в бан навечно! это будет хорошая чистка рядов. на их место придут новые хорошие таксисты которые будут уважать клиентов, Самое правильное решение, я думаю Яндекс так и сделает

ОТВЕТИТЬ
Доктор Лектор
13 дек 2021 в 18:21

Все правы, и никто не прав.

Горожанин
13 дек 2021 в 18:23

Сегодняшнее поведение таксистов просто безобразно. Если они думают, что отказом везти пассажиров (после того как взяли заказ) , они найдут себе сторонников, то они жестоко ошибаются.
Не устраивает Яндекс - постройте своего агрегатора , а в процессе узнаете, сколько стоит организовать контакт-центр свой ( или сколько стоит аренда р.м. в существующих), сколько стоит разработать приложение ( водителю и клиенту) и много чего интересного.
А потом уж посмотрим , сколько их агрегатор будет драть с них...

13 дек 2021 в 18:31

Если хотите денег много и на халяву, то тогда вы выбрали неправильный путь, надо идти в депутаты.

Горожанин
13 дек 2021 в 18:42

Яндекс.Такси обучит водителей IT-профессиям

такая новость была в ленте осенью.
/*
Водители Яндекс.Такси, сотрудничающие с сервисом более трех лет, получат уникальную возможность - обучиться бесплатно IT-профессии. Компания выделила на это 20 миллионов рублей.
*/
А уж ценник у того-же qa tester существенно выше. Про Java Dev вообще молчу.
Интересно , много из водителей решилось сменить баранку на клаву.
Или тямы не хватает? Или трындеть про горькую долю и кидать пассажиров на заказы - это проще, чем мозги напрягать...

Орхидея
13 дек 2021 в 18:52

Парни, я с вами!!!!!!

Гость
13 дек 2021 в 18:53

...сами раскатали за доплаты а сейчас ноют...был "Везет"...таксолет...сатурн....а механики везета предупреждали что будет еще хуже если яша закрепится в городе....да раньше было меньше заказов но это потому что ценник был адекватный а не дешевле автобуса...53р подача 2км и едут 4 чел....а так то это просто бизнес ...ничего личного...не нравится не катай...

александр
13 дек 2021 в 22:30

В советское время общественный транспорт стоил 3 коп трамвай и 6 коп автобус. Такси 1 рубль по району. Сегодня общественный транспорт 25-30 рублей. А такси 150 рублей. Такси стало дешевле , поэтому многие на него и рассчитывают.

Константин
13 дек 2021 в 22:44

Молодцы, не побоялись собраться и менять ситуацию, ребята все правильно делают , любая работа должна адекватно оцениваться

Андрей
13 дек 2021 в 22:52

УФА С ВАМИ, БРАТЦЫ

Андрей
13 дек 2021 в 22:54

Даёшь профсоюз!!! МОСКВА ОХРЕНЕЛА!!!

Андрей
13 дек 2021 в 22:55

Все просто одного менеджера Яши на день в наши города за руль!!!

Гость
13 дек 2021 в 23:50

Правильно, пересели на кредитные или арендованные авто, поэтому и кажется им, что задаром работают. Так эти машины еще имеют свойство ломаться, и пока их ремонтирует хозяин, таксист без работы. А точку Б вообще вам открывать не надо, иначе машину можно не дождаться, особенно если направление им не понравится.

вася
14 дек 2021 в 08:17

идите на заводы работать, людей нету.