СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Фото пользователя
5 янв 2022 в 21:16

В Казахстане работает более 20тыс НКО, в том числе фонд Сороса. И сейчас он повторяют судьбу Украины. Лучше не станет точно. Сами делать почти н чего не умеют, а инвесторы уже побежали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 21:24

А почему список требований на русском языке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 21:52

Что поражает! Цены на газ подняли за минуту, и тут же объявили, что не довольный народ подготовил акцию!!! Лицемеры!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2022 в 21:56

Надоела старческая стабильность бывших коммунистических номенклатурщиков.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 22:00

22:46
МВД Казахстана сообщило о гибели 8 полицейских и военных

Восемь сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии Казахстана погибли и 317 получили ранения в результате беспорядков в Казахстане, сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу МВД.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 22:02

22:58
Срочно! Токаев просит помощи у членов ОДКБ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к государствам-членам ОДКБ за помощью из-за "террористической угрозы". Происходящее в стране он назвал актом внешней агрессии.

"Учитывая, что данные террористические банды являются по сути дела международными, они прошли серьезную подготовку за рубежом, их нападение на Казахстан можно рассматривать и нужно рассматривать как акт агрессии. В связи с этим, полагаясь на договор о коллективной безопасности, я сегодня обратился к главам государств ОДКБ оказать помощь Казахстану в преодолении этой террористической угрозы", - сказал Токаев, которого цитируют казахстанские СМИ.

Люблю Россию я
5 янв 2022 в 22:39

А почЕму у нас субсидии только для приближенных или родственников? Кем бы все были без папы? Кем? Мне достаточно знать, что руководителем в аспирантуре одной из дочерей был главный эндокринолог Всея Руси Дедов, сын которого за заслуги перед папой дочки (оценки и зачеты с экзаменами, удачное завершение аспирантуры) попал судьей от России в ЕСПЧ. Здоровская движуха, только связи творят чудеса = поднимают Вас до космических высот
А кто эти люди на самом деле?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 22:55

В сети появились видео с разграбленными гипермаркетами и взорванными банкоматами. Сила казахского народного протеста впечатляет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 янв 2022 в 23:00

а тем временем доллар вырос за два дня на два рубля,хавайте ватники стабильность

ОТВЕТИТЬ

На это неинтересно

ОТВЕТИТЬ
угрюмый
5 янв 2022 в 23:11

Долго в Казахстане строили из горючих материалов пионерский костер, спичкой явилось повышение цен на моторный газ. И казахстанский бунт, такой же бессмысленный и беспощадный. А еще пару лет тому назад приводили в пример Назарбаева - как грамотно надо передавать власть. Оборжака над политологами, страшно далеки они были от народа.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2022 в 23:44

0:22
СМИ: аэропорт Алматы разгромлен

Зданию аэропорта Алматы нанесен серьезный ущерб. Там разбиты витрины кафе, магазинов и билетных касс, на парковке продолжают гореть автомобили, также разгромлены банкоматы на территории аэропорта, сообщают казахстанские СМИ.

Ранее сообщалось, что участники протестов, захватившие аэропорт, разгромили терминал внутренних линий и магазины беспошлинной торговли.

Жители Алматы также размещают в соцсетях фотографии, на которых видны результаты сегодняшних событий в городе: разбитые витрины, разграбленные магазины и сожженные автомобили.

Тот самый Аркадий
5 янв 2022 в 23:59

Старик, уходи!;)

Фото пользователя
6 янв 2022 в 00:09

История повторяется. В 1968 правительство Чехословакии, и 1956
году правительство Венгрии, неспособные справится массовыми акциями протеста против тоталитарного коммунистичеого режима , обратилось к членам организации Варшавского договора с просьбой о военной помощи.
Как и тогда ОВД руководил СССР, так и сейчас ОДКБ руководит РФ.
Это военная организация стран карликов с авторитарным режимом под эгидой России.
Тогда защищали социализм, сегодня тоталитаризм.
После тех событий, когда в мирное время русский солдат вьехал на танке в Будапешт и Прагу русских, мягко говоря , не очень жалуют в этих странах.

Все ли страны ОДКБ откликнутся еще не факт. Воевать против большинства казахского народа нельзя. Своя рубашка ближе к телу.) Правительства еще сменятся не раз, а память народная останется надолго.
В Казахстане все признаки революционной ситуации. Выдвигаются Масштабные политические и экономические требования. Правда непонятно , кто организатор революции.
События развиваются очень быстро. Все разрешиться за три дня, за неделю.
США , конечно, свяжется с правительствами стран ОДКБ, и , предложит воздержаться от применения войск.

Жаль казахи поздно бучу подняли. Может быть и у нас бензин не успел бы так подорожать.))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2022 в 00:12

а какое отношение наши ряженки в папахах имеют к событиям в одной из бывших советских республик?

дотошный дед
6 янв 2022 в 01:43

Интересно, куда же улетел Елбасы? Скорее всего, в Европу?

ОТВЕТИТЬ
Старый доктор
6 янв 2022 в 04:06

Культ личности и бесконечная власть одного человека дорого обходится большинству людей. Искренне надеюсь что у казахского народа всё получиться.

Гость
6 янв 2022 в 05:23

Под такими требованиями подписалось бы большинство россиян, на своей территории. Достали уже народ

Гость
6 янв 2022 в 05:31

Так всегда бывает, когда народ доводят до критического состояния. И нечего оправдывать зажравшуюся власть! Ни там, ни здесь!
______

Гость
6 янв 2022 в 06:10

Был НУЛ, пока народ не ПНУЛ.

Гость
6 янв 2022 в 06:30

Не исключено, что армейские части начнут переходит на сторону народа.

Гость
6 янв 2022 в 08:21

да унас что тоже пенсинер продуктивный возраст 25-60 лет а дальше 60 отдыхай как было раньше у народа и это правильно против природы не попрёш иначе получиш брежневское позднее политбюро или как с певцами-композиторами в молодости попел а в возрасте стал молчуном в общем президент на один срок и при его смене не должна менятся политика государства как в других странах

6 янв 2022 в 09:31

«Самое плохое и самое опасное, что может быть для человека, который занимается политикой — вцепиться в свое кресло руками и зубами» В.В.Путин

Стс
6 янв 2022 в 11:29

Путин то далеко, а вот что творят рядом с Вами - слуги волгоградские. Не видите? Ничего после праздников всё почувствуете, добравшись до работы. Попрыгаете с автобуса на автобус, поймёте 50₽- это не 120₽, да ещё повысят обязательно ЖКХ. Смотрите рядом что творят. Какие у них доходы? Я правда не против, но нельзя так наглеть!

Стс
6 янв 2022 в 11:35

50₽- это не120₽, прямой маршрут автобуса - это не два,т.е. прыг с одного на другой. Смотреть надо на дела своих волгоградских слуг народных, не надо сваливать на Путина!