СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

18 янв 2022 в 08:00

всех на остров!!!и ещё администрацию с собой прихватить

18 янв 2022 в 10:30

Из всего написанного вывод.Спасение,от этой напасти, решать самим. Предлагаю свой вариант. Купил не дорого отпугиватель на АлиЭкспрессе, недорогой,но против уличных собак эффективный, отгоняет собак метров на 50,зона действия уже с 20,30 метров. На домашних,к сожалению почти не работает.

Гость
18 янв 2022 в 12:16

Сегодня утром школьник шел к 10часам в школу,заметил впереди 5 бегущих собак и стал звонить(наверное родителям). Так куда идти?В школу95 за укусами собак или домой бежать?

ОТВЕТИТЬ
Нео
18 янв 2022 в 14:21

Проблема решается очень легко, грузовик и с шофером и стрелком+ яма Беккари с обслуживающим персоналом. Мелкашка или мощная воздушка, можно ружбайку стреляющую дротиками. Машина ППС сопровождения чтобы псиношиза работать не мешала и проблема решится очень быстро если платить за голову псины, которая без поводка.

Нео
18 янв 2022 в 14:28

История повторяется, Гуглим Японию времён собачьего сёгуна Цунаеси Токугава. Только японцы этот бред прошли в 17 веке.

Сергей Хомяков
18 янв 2022 в 14:48

Бегающие собаки не безнадзорные. Это все собаки депутата Госдумы Бурматова. Это он с компанией протащили срочно под новогодние гулянки закон о защите животных. Закон обязал народ (не депутатов же) содержать 40 миллионов собак в России. Деньги на 40 миллионов собак Госдума скромно предложила взять из бюджетов городов, районов, сел. Собак надо ловить, подержать в гостиницах, вылечить, стерилизовать, чипировать и выпустить обратно. Народ России ( не депутаты же) должен потратить на это дело полтриллиона рублей. Услужили слуги народа.

18 янв 2022 в 15:01

не надо островов и прочий ерунды. просто поставить на учет всех собачников и с их денег лечить укушенных. сами стаи изведут после первого случая.

гость
18 янв 2022 в 16:08

Закон "О санитарно-эпидемическом благополучии населения" прямо запрещает нахождение безнадзорных животных в населенных пунктах. Почему это не соблюдается? Почему молчат специалисты: ветеринары и санитарные врачи? Почему услышаны только "зоозащитницы" без образования и то и просто больные головой?

ОТВЕТИТЬ
Старший
18 янв 2022 в 16:20

Бродячих собак нужно полностью ликвидировать с улиц. Любой ценой для этих собак. Лучше позаботиться о тех же кошках.

Нео
18 янв 2022 в 18:35

Турция, 1911, султан Мехмед V распорядился вывезти всех городских собак на остров Севриада в Мраморное море чтобы собаки вымерли от голода, около 80000 собак вывезли. Можно сказать тоже решение проблемы

Просто человек
19 янв 2022 в 06:02

Человек, который любит собак не станет кормить их костями или объедками со стола- такое поведение не гуманное отношение к животному, а просто человеку сложно признать, что он ненавидит людей. Страдая от своих обид на человеческую равнодушность, может быть жестокость которую он сам пережил по отношению к себе, пытается выразить свою псевдолюбовь к бездомным животным. Ведь собака это друг человека -такой девиз зоозащитника? Но друга не кормят костями или объедками со стола. Если друга любят ему в сложной ситуации предлагают разделить трапезу и свой кров. Настоящий друг не пытается помочь своему другу за чужой счет, как пытаются сделать это лжезоозащитники - ведь отлов, вакцинация, чипирование, а также вывоз собак куда попало - осуществляется за счет всех нас россиян, которые платят налоги. Настоящая любовь требует жертвенности за свой личный счет потому что ты сам решил любить.
Людей же , которые действительно являются друзьями собак...на самом деле очень мало. Если бы ради эксперимента приняли закон о материальном обеспечении бездомных собак за счёт защитников бездомных собак...зарегистрировали бы их и брали соответсвующий налог именно с этих людей, то таких людей осталось бы и вовсе единицы.
Остальные лжезащитники бездомных собак заговорили бы о справедливости...а где же справедливость?

Гость
23 янв 2022 в 13:33

Самый страшный зверь- это человек.
Безответственное отношение к животным ,приводит к беде.
Большое количество бродяжка,результат того ,что некоторые человеки отпускают своих питомцев" погулять" ,а потом избавляются от приплода .Кто то отпускает без поводка и животины теряются.Стаи бездомышей на улице - результат отсутствия закона об ответственности за тех кого приручили.И собакены в этом не виноваты.

Анна
25 янв 2022 в 12:24

Бездомных собак на улицах быть не должно!