грузили ветки экскаватором на машину и садистки вырвали три мозжевельника . видители у них ветки опустились до земли от выпавшего снега и эти варвары не поняли что это живые кустарники. теперь с содраганием ждем что наши посаженные кустарники в зеленой зоне у дома 173 тоже ждет такая вот петрушка . а мы покупали и сажали спирею и боярышник
А этот общественник ходил по Жукова в другое время года? Там действительно плохие деревья: больные, кривые, старые. Какие стаи ворон жили напротив ЗАГСа в ветвях! Просто ужас! Теперь там красота и красивые деревья, и кустарники, и трава, и скамейки, и дорожки. Мы живём рядом, и ежедневно гуляем. Так что видим, что и как делается. Может, не всё устраивает, но уже стало здорово, и люди с удовольствием гуляют. Так что не надо истерики.
Господи,прости их всех. Откуда взялись защитники,ведь основной массе на все плевать. В подъездах гадят,на улице мусорят,машины ставят на газонах и проезжей части. Все кричат надо но никто ничего не делает,каждый за себя.
А опиливают каждый год все подряд,какое дерево это выдержит. Ответ найдут сразу:-) деревья омолаживаем крона хорошая будет,а то что засохнет и не думают,начальнички.
Когда-то я служил в советской армии, на нашей позиции мы по приказу регулярно проводили подобные операции. На то была причина- часовой должен просматривать всю территорию.
Опиловка деревьев хорошо, при условии что опиловщики заберут ветви и опилки за собой. Многие деревья спилили под пенек, может они были сухие или больные, либо мешали линиям электропередач вдоль дорог.
Думаю это не законченное дело: надо взамен спиленных старых деревьев посадить новые и ухаживать за ними
А этот общественник по совместительству диванный эксперт, будет возмещать ущерб когда от ветра упадет дерево, испортить имущество или травмирует человека? Если спилили то так нужно. Пусть лопату лучше берёт и помогает дворникам тротуары чистить, все больше пользы будет от него.
Пишут, что высадят розы. Вот Донецк на Украине город роз. так как там на каждого жителя высажен минимум один куст роз, А там население под миллион -950 тысяч. А чем волгоградцы готовы удивить гостей города?
Администрация района может обратить внимание на "озеление" ул.Толбухина. Там стоят только сухие деревья от ул.Зеленогорский до Савкина. Вот где фронт работы
Так сажают сейчас по большей части кустики да ёлки, ну ещё чутка трехметровых прутиков с пучком листьев нам макушке. Тени нет и не будет, а площади (и деньги) освоены...
Компания "Креско", к третьей очереди благоустройства никакого отношения не имеет. Работы ведёт " Стройплощадка плюс" зарегистрирован а в Ростове-на-Дону, в штате один человек.
грузили ветки экскаватором на машину и садистки вырвали три мозжевельника . видители у них ветки опустились до земли от выпавшего снега и эти варвары не поняли что это живые кустарники. теперь с содраганием ждем что наши посаженные кустарники в зеленой зоне у дома 173 тоже ждет такая вот петрушка . а мы покупали и сажали спирею и боярышник
После дебильной опиловки все деревья загнивают. Ужас.
https://v1.ru/text/ecology/2021/12/06/70298453/
А как огромный полусухой тополь выше пятиэтажки в двух метрах от окон вырубить? Куда обращаться?
Когда-то я служил в советской армии, на нашей позиции мы по приказу регулярно проводили подобные операции. На то была причина- часовой должен просматривать всю территорию.
А тех, кто спилил берёзу на ул. Хиросимы, наши доблестные органы всё ещё ищут до сих пор?
Рубили и здоровые деревья. КАМАЗами вывозили спилы. Не гниль же собирали. Гниль валялась все январские. Опустошили весь проспект Жукова
Да там просто апокалипсис - едешь теперь по проспекту Жукова, аж мурашки по коже. Все нафиг вырублено. И вырастет уже при жизни следующего поколения.
похоже, кто-то просто боится ездить по дорогам, вдоль которых растут деревья и кустарники... ну все поняли, да.....
Там что-нибудь построят.
Пишут, что высадят розы. Вот Донецк на Украине город роз. так как там на каждого жителя высажен минимум один куст роз, А там население под миллион -950 тысяч. А чем волгоградцы готовы удивить гостей города?
После фашистов тоже одна выжженная голая земля оставалась...