V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине Под Волгоградом 63-летнего мобилизованного с ишемией головного мозга и диабетом отпустили домой

Под Волгоградом 63-летнего мобилизованного с ишемией головного мозга и диабетом отпустили домой

Александр Ермолаев рассказал, что с момента получения повестки до отправки на сборы прошло всего 7 часов

Пенсионер отправился домой

Под Волгоградом мобилизованного подполковника запаса Александра Ермолаева отпустили домой. 63-летний пенсионер был мобилизован накануне несмотря на ишемию мозга и диабет.

Как сообщает издание Baza самого возрастного призывника России отпустили домой.

Как ранее журналистам V1.RU рассказывал сам Александр Ермолаев с момента получения повестки до отправления на сборный пункт прошло всего семь часов. Семь часов сна.

— 21 сентября в 21:40 мне вручили повестку, — сообщил Александр Ермолаев. — На следующий день в 04:30 утра отправили на сборный пункт в Ленинск. Никаких медкомиссий. На все мои вопросы по поводу возраста и состояния здоровья просто запихнули в автобус и отвезли на остров Зеленый в Волжском, в воинскую часть. Там тоже никаких комиссий не было. Но потом всё-таки пришла начальница медицинского пункта. Шесть человек отсеяли, а мне сказали, что с моей ишемией головного мозга и сахарным диабетом можно воевать. Я говорил, что у меня возраст уже зашкаливает, что даже по телевизору говорили, что до 55 призывают. Угрожая уголовной ответственностью, меня принудили получить форму и убыть на полигон Прудбой, где я сейчас нахожусь в нарушение всех заявлений министра обороны. Теперь жду дальнейшей отправки неизвестно куда.

Пенсионер рассказал, что обращался за помощью в «Единую Россию» и общественную палату, однако везде ему сообщили, что помочь не смогут. В итоге вечером пенсионера, по данным Baza всё же отпустили. Однако телефон Александра был выключен, дозвониться до него журналистам V1.RU не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем