СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Волгоградской области за сотни миллиардов рублей решили облагородить остров Сарпинский
В Волгоградской области за сотни миллиардов рублей решили облагородить остров Сарпинский

12 дек 2022 в 21:50

Одна надёга на Сарпинский! Реальное Поле чудес...! 😎

Гость
12 дек 2022 в 21:52

Денег нет одни проекты. И бла-бла-бла... Федеральный мост через Волгу недостроен, а тут размечтались ещё два моста неизвестно за какие деньги построить. Короче, звенеть - не мешки ворочать... Мой уровень доверия к такой информации близок к нулю.

Гость
12 дек 2022 в 22:03

Сначала необходимо всероссийский позор устранить - стоят в Волге быки, все приезжие интересуются - это что? Пол-моста федерального значения, отвечаем! Памятник человеческой глупости. А тут вдруг ещё и "мост вдоль реки"... За большие деньги

12 дек 2022 в 23:22

Кто то опять озолотится. Лучше бы эти миллиарды направили на компенсации оплаты ЖКХ волгоградцев.

13 дек 2022 в 00:10

Кто то станет богаче, а моста снова не будет😏

13 дек 2022 в 04:20

Сказки сарпинского острова. С Сарпинским - давно понятно - что глупо так начинать не сделав элементарного ТЭО. Даже удивительно по какой причине дали столько бабок для распила бюджета- другого основания не представлено-кроме хотелок. С Волоцковы и Шарифовым все понятно , они всего то свои интересы преследуют..... Областная власть понятно, мало что .... и поведутся на любую "эпическую" сказочку. Подменяется не способность, не умение работать с развитием городской инфраструктурой и грамотным планированием районной экономикой- васюковскими прожектами- где и цели слишком мелки и необоснованы в сравнении с такими вложениями - смешно просто. У городе столько не законченного и недостроенного, не реконструированногои нет перспектив достроить, деньги под это вовсе не заложены. Зато при плачевном состоянии города почти по всем показателям - несвоевременное "планов громадье" под абсолютно несвоевременные проекты. Диву даешья что в "столице" не видят .... или тут все заинтересанты. Только чего ???? Видится что все ж Правительство смекнет это разводилово аналогичное ( этих бабок не хватит даже на частичные мероприятия по берегоукреплению - на 60% затапливаемой территории, Про судоходные пролеты мостов и говорить нет желания ) ... А главное - выхлоп то на сколько ????- слезы!!! В пору поручику Криворучко тут разбираться ...

Пётр
13 дек 2022 в 04:24

Какой туризм, негодяи? Детские больницы благоустройте, сволочи!!!

Вот это пилорама! Даже не пилорама, а деревоперерабатывающий холдинг, закрытого типа.

Гость
13 дек 2022 в 06:25

Намечается большой распил

Гость
13 дек 2022 в 06:29

Самая нищая область в стране, с самым низким уровнем жизни, с самой низкой зарплатой и вдруг на какую то ню миллиарды. Это говорит о том что начальник наш совсем далёк от действительности. Дети сироты им нет денег на хорошие квартиры. А тут такой размах

Без имени
13 дек 2022 в 06:36

Ну конечно! Лыжные трассы, центр патриотизма на Лысой горе уже построили, как и планировали.

Гость
13 дек 2022 в 07:41

А когда все прогнившие трубы отопления и водопроводные в городе облагородят, чтобы не рвались каждый год?

Вика
13 дек 2022 в 07:54

Опять закатают всё под асфальт и разрушат уникальную экосистему острова!!!

Гость
13 дек 2022 в 07:57

А потом с этих проектов неё большие десятки и сотни миллионов у них оседают на развитие их бизнеса. Потом совесть просыпается, такие благодетели со своего кармана якобы... Бабушкам 4 пятишки воды, когда воду отключили, юбилей у ветерана, килограмм пряников надо взять, обязательно на хайпить на сво. Обязательно съездить, отвезти что то, написать пару патриатичных слов, при этом сделать трясущимися руками селфи и быстрее вернутся домой пока памперс не раздуло.

Гость
13 дек 2022 в 08:04

Погибнет Пойма и Остров.

Ххх
13 дек 2022 в 08:18

Лучше бы объездную дорогу вовремя закончили. Ну времена!

Гость
13 дек 2022 в 08:26

А ещё б лучше- предприятие создать- нужное, экологичное, современное. Вот и были бы рабочие места.

Гость
13 дек 2022 в 08:43

Очередная показуха и отмывание денег

13 дек 2022 в 09:27

станет для волгоградцев связующим звеном между бизнесом, предпринимателями и коррупцией. Я так прочел и вижу!

Гость
13 дек 2022 в 09:51

проект ,конечно,грандиозен. Осталось ждать ,кто раскошелится. Да только вряд ли найдется хоть один глупец на такую авантюру

Я гость
13 дек 2022 в 10:06

Рамах воровства. Вот наши чиновники и их детки нагреются. Лучше бы производства поднимали. Все правильно надо хапнуть

13 дек 2022 в 10:34

Подкидываю идею коррупционерам - сделайте автотуннель, как под Ла-Маншем, но на остров Сарпинский. Сверху мост, а под дном Волги туннель. Бабла огребете на 1000000 лет жизни.

Маша
13 дек 2022 в 10:38

Хочется, чтобы на первом плане были люди... Как страшно оказаться в домах - общежитиях Советского, Дзержинского, Тракторозаводского и др. районах Волгограда, это - настоящие трущебы😢 Люди так жить не должны в городе-герое 😢

Наталья
13 дек 2022 в 10:59

Оградить остров от горожан,а не облагородить для туристов москвичей и толстосумов

Гость
13 дек 2022 в 11:42

И снова бла бла бла... Денег то нет. А бумага все стерпит. Японцы вон уже выделили миллиарды. Все счастливы?

Космея
13 дек 2022 в 13:42

А что мешает для начала организовать кораблики по будущим туристическим маршрутам, а то хрустальные мосты построите, дубы попилите, а там половодье, комары!

NataCH
13 дек 2022 в 15:54

Пока только разговоры, финансирования реального нет. КлКлючевое слово "10лет", а там и власть сменится, а за чужие обещания никто не отвечает.

IvAn
13 дек 2022 в 16:28

Это приговор острову!

13 дек 2022 в 19:12

Надеюсь, никакого моста не будет, иначе испоганят весь остров.

Игорь
13 дек 2022 в 19:22

Нормальное предложение, у нас длинный город, а мосты позволят улучшить связность районов. В других по нескольку мостов, это здорово! Круто будет если получится, я живу в красноармейском районе, у меня такая мечта ещё в детстве была.

Ещё, до кучи, предлагаю трамвай в нашем районе пустить не по мосту через канал, а в тоннеле под вдск

Гость
13 дек 2022 в 20:21

Да это просто одна из глав аватара и все! Чего то съели видимо писатели! Поржать просто!

Порицатель
13 дек 2022 в 21:20

Распилят. отмоют, поделят! Если что-то и построят - через год развалится, а ещё через год всё зарастёт бурьяном и у чиновников к этому проекту пропадёт интерес! Первый раз что ли?!

Дон Дэн
13 дек 2022 в 21:25

Даже если и построят, ведь всё это надо будет содержать, а в бюджете на это денег, естественно, не найдут! Так постепенно всё и придёт в упадок! Мало в городе таких объектов, даже исторических, на ремонт и содержание которых денег нет!

Леопольд
13 дек 2022 в 21:30

Может сначала мост через ВДСК достроим и объезд с тремя развязками? На все дороги обещают 70 миллиардов.

Гость
13 дек 2022 в 23:37

Остров Сарпинский единственное девственное природное чудо с уникальным лесом, дивными озерами, а что, в пойме Волги нет места для отдыха горожан, да и мост есть, зачем же губить природу?Да и миллиарды бы пригодились для другого нужного в настоящее время дела

Гость
13 дек 2022 в 23:48

И так история такая Джентльмены удачи закапывают на острове сарпинском миллиарды рублей в золотой монете рисуют карту отмечая крестиками Где зарыты сокровища и после смерти старого флинта начинают делить награбленное возможные жертвы

Бабушка
14 дек 2022 в 07:45

А у депутатов типа Волочкова на уме лишь туризм и развлечения: пенсионеры скидываются на носки и резиновые сапоги мобилизованным, вяжут им носки, посылают посылки. Волоцков по параметрам подходит под мобилизацию, что-то не вижу его в рядах героев. Депутаты вообще любят острова.., я и забыла.

Бабушка
14 дек 2022 в 08:01

Вон чем заняты "великие" умы депутатов! Привыкли, наверно: острова, развлечения... А может не надо было разваливать заводы? Рабочие бы работали, рожали бы детей и ,что самое главное, могли бы их вырастить на свои заработанные на заводах деньги. Ещё неизвестно сколько продлится спецоперация, сколько разрухи и человеческих потерь придется народу претерпеть, а у депутатов на уме туризм вместо материального обеспечения наших воинов. Волочков, иди добровольцем!

Гость
14 дек 2022 в 08:26

Достали со своим "облагораживанием"..Вандальские облагораживатели вырубают деревья, которых и так мало в степной Волгоградской обл. Сталин насаждал деревья, леса, лесопарки в Волгограде и области, а собвременные "облагораживатели" просто воруют деньги симулируя актисность вырубкой зеленых насаждений, вкатявая всё в асфальт. Вместе с норами ежей, кладками гнезд фазанов куропаток, забирая среду обитания зайцев, лис и т.д. Когда же это кончится..?! Ненавижу этих "облагораживателей" оприходователей бюджета!

Гость
14 дек 2022 в 08:28

Опомнитесь главы региона.вы что это на самом деле хотите предпринять или новогодняя шутка.пройдитесь по стационарам по поликлиникам и встаньте с насиженных мест наконец то.поглядите простому люду в ГЛАЗА
. может что то и прозреет ...

Гость
27 дек 2022 в 16:52

А нецензурно можно выражаться?

Гость
3 мар 2023 в 13:25

Оставьте острова в покое!!! Город недоразвит, ливневые стоки не очищаются и попадают прямиком в Волгу, подземные коммуникации на ладан дышат и лопаются (латка на латке), продольные и поперечные магистрали не достроены, а их ранее сохранённые створы застраиваются (ул.Балонина, ул.Азизбекова, ул.Полины Осипенко, ул.Титова и т.д). В частном секторе нет дорог вообще, а тротуары исчезают и "озабориваются"! Заводы исчезают и замещаются жильём, но при этом почти не возникает новых наукоёмких производств. Люди каждое утро тащатся из Красноармейска в центр, а вечером - наоборот потому, что там нет работы и ВУЗов; и вместо того, чтобы развивать южные районы мы будем строить магистраль по Осторову (Особо охраняемой природной территории!) чтобы этих людей доставить на 20 минут раньше на работу в Центр?!!! Всё побросаем недоеденное здесь и начнём "пожирать" пока ещё нетронутые куски?! Дикость и провинциальность! Кто показал эти "фантики" первому лицу без ТЭО и серьёзной проработки: Селивохин, Петров, ...кто? Где серьёзное экспертное обсуждение?

Гость
23 авг 2023 в 23:38

Какое отношение экотуризм имеет к аквапарку и стойлу на тысячу детей? Чтобы организовать там экотуризм нужно всего два-три десятка спортивных и экологически грамотных инструкторов - это стоит совсем недорого, там ничего не надо строить, надо просто ходить и показывать, что природа построила в ходе эволюции... Опять пускают толпу святые места разорять.