V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город 2 февраля в Волгограде Губернатор Курской области о параде в честь Сталинградской победы: «Для меня это личная дата»

Губернатор Курской области о параде в честь Сталинградской победы: «Для меня это личная дата»

Роман Старовойт рассказал о подвиге своего деда

Роман Старовойт рассказал о подвиге своего деда — защитника Сталинграда

В Волгограде на парад победы в честь 80-летия парада победы в Сталинградской битве заметили двоих губернаторов, Андрея Бочарова среди них не было. Посмотреть парад приехали губернатор Курской области Роман Старовойт и глава Кемеровской области Сергей Цивилев.

— В Волгограде я уже не в первый раз. Сегодня я представляю Курскую область — приграничный регион, и мне кажется знаково именно в эти дни посмотреть такое событие — парад. Для меня 80-летие Сталинградской битвы и сама битва — это и личная дата. Мой дедушка принимал участие здесь, в боях. Он с августа 1942 года по февраль 1943 года был здесь. В январе он отметил свое 20-летие и был удостоен медали защитника Сталинграда, — рассказал глава Курской области.

Сергей Цивилев в свою очередь заявил, что Сталинград для сибиряков — земля священная.

— Когда мы открывали памятник защитникам сибирякам, к нам приехали губернатор Курской области и Волгоградской. Они привезли нам землю, политую кровью наших защитников, — рассказал глава Кемеровской области. — Мы ее поставили внутри мемориала. Взамен осенью мы у Мамаева кургана высадили рощу из 300 кедров. Весной мы высадим рощу на Курской дуге.

При этом волгоградского губернатора на параде в честь 80-летия победы в Сталинградской битве не было. Руководитель Волгоградской области пропал из публичного пространства больше недели назад. С 24 января пресс-служба губернатора и финансируемые из бюджета региона СМИ ни разу не сообщали о личных визитах губернатора куда-либо, выездных совещаниях, а также заседаниях с его непосредственным участием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем