СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Начальник райотдела пошел под суд вместе с заместителем

В Волгоградский областной суд передано уголовное дело в отношении начальника ОВД Руднянского района Волгоградской области Федора Семьяна и его заместителя Сергея Шишкова. По версии следствия, высокопоставленные сотрудники милиции причастны к получению взятки, сопряженному с ее вымогательством.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградской области, по версии следствия, летом 2008 года Семьян настойчиво предлагал свои услуги по покровительству коммерческой деятельности генеральному директору ОАО «Руднянский элеватор». Тот с не меньшим упорством отказывался, пока в его адрес не стали поступать угрозы. Действуя через своего заместителя Шишкова, осенью Семьян вновь потребовал от директора элеватора взятку в размере 200 тысяч рублей. В случае отказа директору обещали проведение проверок элеватора и создание условий для причинения вреда правам и интересам потерпевшего. Под угрозами директор элеватора был вынужден передать посреднику Шишкову 100 тысяч рублей для Семьяна. В момент получения суммы взятки от своего заместителя начальник Руднянского ОВД был задержан с поличным. Также в ходе следствия выяснилось, что Семьян незаконно собирал деньги со своих подчиненных, которые тратил на собственные нужды, и в частности приобрел автомашину.

Подполковнику милиции Федору Семьяну предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 290, 286 и 174.1 УК РФ («Получение должностным лицом взятки», «Превышение должностных полномочий» и «Легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»). Заместитель начальника Руднянского ОВД майор милиции Сергей Шишков обвиняется в пособничестве в получении взятки. Виновными себя ни начальник милиции, ни его заместитель не признали.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter