СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоград готов праздновать День Победы

Концертом духового оркестра и хора Волгоградского муниципального института искусств им. П.А. Серебрякова на Аллее героев начнутся 7 мая праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда в музее-панораме «Сталинградская битва» откроется выставка «Расстрелянные картины». Художественные полотна доставлены в наш город из Цхинвала. Многие из них получили повреждения 8 августа 2008 года. В память о грузино-осетинской войне было принято решение не реставрировать произведения искусства.

7 мая в 12:00 в администрации Волгограда состоится торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того, в преддверии 64-й годовщины Победы во всех образовательных учреждениях пройдут Уроки мужества с участием ветеранов.

9 мая праздничные мероприятия начнутся с возложения венков и цветов к Вечному огню. После чего в 10:00 на площади Павших борцов состоится военный парад воинских частей волгоградского гарнизона. Торжества продолжатся на Мамаевом кургане, где к монументам Воинской славы будут возложены гирлянды. Традиционная встреча фронтовиков «Солдатский привал» начнется в 13:00 возле музея-панорамы «Сталинградская битва». Там будет развернута полевая солдатская кухня. В этот же день в 12:30 в Волгограде состоится Крестный ход от площади Павших борцов до Мамаева кургана.

В 13:00 на верхней террасе центральной набережной начнется праздничный концерт «Салют Победы». Перед волгоградцами и гостями нашего города выступят творческие коллективы и воспитанники школы искусств. В 18:00 на площадке перед фонтаном искусств будет звучать музыка военных лет. Кульминацией торжеств станет праздничный артиллерийский салют, который прогремит в 22:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter