СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открыт памятник железнодорожникам

Поделиться

Сегодняв Волгограде на территории музея-панорамы «Сталинградская битва» открытмемориальный комплекс, посвященный подвигу железнодорожников и военныхстроителей в годы Великой Отечественной войны.

Каксообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, вторжественной церемонии приняли участие глава администрации области НиколайМаксюта, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и другие почетные гости. Синициативой увековечить память героического участия железнодорожников вСталинградской битве выступил Совет ветеранов Волгоградского отделенияПриволжской железной дороги, сотрудники музея истории и народного музеяволгоградских железнодорожников.

Средствана возведение объектов комплекса были выделены компанией «РЖД». Он представляетсобой универсальную платформу с металлическими бортами, стилизованный военныйсостав из паровоза, цистерны и крытого вагона. Отметим, что паровоз этой сериивыпускался на Луганском заводе в 1935 году, и во время войны именно такой виджелезнодорожного транспорта был основным для доставки военных грузов к линиифронта.

Президент«РЖД» Владимир Якунин прибыл в Волгоград в рамках V Ассамблеи начальниковжелезных дорог России, которая пройдет по территории трех областей:Саратовской, Волгоградской и Астраханской. В ней приняли участие топ-менеджерыкомпании и начальники 17-тижелезных дорог нашей страны.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter