V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сельские школы работали без лицензий

Сельские школы работали без лицензий

По результатам прокурорской проверки директора школ Урюпинского района Волгоградской области привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за ведение образовательной деятельности без соответствующей лицензии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Урюпинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства об образовании установлено, что три школы на территории района осуществляют образовательную деятельность без лицензии. Срок действия лицензий в школах Михайловского, Первомайского и Креповского сельских поселений истек в феврале-начале марта этого года, однако руководители образовательных учреждений своевременно не озаботились получением новой лицензии. В настоящее время школы по закону не имеют права на ведение образовательной деятельности, а у выпускников в случае отсутствия лицензии в школах могут возникнуть проблемы при получении аттестата.

На имя главы администрации района было вынесено представление об устранении в кратчайший срок выявленных нарушений. Директору Первомайской школы объявлен выговор, с директором Креповской школы расторгнут трудовой контракт, а в отношении директора Михайловской среднеобразовательной школы вопрос пока не решен.

В настоящее время принимаются меры к получению школами лицензий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем