СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Камышин создает «Городской кадровый резерв»

В городе Камышин Волгоградской области стартовал совместныйпроект местного отделения «Единой России» и администрации – «Городской кадровыйрезерв».

По замыслу мэра Камышина Александра Чунакова, необходимодать молодым и талантливым камышанам стимул применить свои дарования, непокидая город. При этом как у представителей бизнес-сообщества, так и у муниципалитетапоявляется шанс получить сотрудников, которые полны не только новых идей, но исил для их реализации. Еще одно из очевидных преимуществ этого проекта –создание открытого пула участников, это шанс воспользоваться прямым «социальнымлифтом».

В Камышине скоро будет объявлен соответствующий конкурс: всегорожане смогут пройти отборочное тестирование. Ожидается, что в нем примутучастие сотни людей. По результатам тестирования участников определят в группы,соответствующие их интересам и вероятному призванию. Планируется организоватьчетыре секции: «Бизнес и инновации», «Муниципальное и государственноеуправление», «СМИ и массовые коммуникации» и «Арт-проекты». Следующим этапомдля участников проекта станет собеседование и творческое задание. Дляпретендентов в кадровый резерв города по линии «Бизнес и инновации» – этоконкурс бизнес-планов. Лучшие проекты не только выведут авторов в список«резервистов», но и получат инвестиции для воплощения в жизнь. В направлении«Муниципальное и государственное управление» для оценки претендентовпредполагаются не только формальные критерии, будет учитываться и креативностьмышления. Для этого конкурсанты предложат на суд жюри свои вариантыадминистративных решений, к примеру, экологических проблем города, вопросовсоциальной сферы или других сторон жизни Камышина, которые зависят отдеятельности муниципалитета. Творческое задание ждет претендентов и в секции«СМИ и массовые коммуникации». Найдется где развернуться и претендентамчетвертой секции «Арт-проекты»: художники, композиторы, музыканты и прочиетворческие личности получат долгожданную площадку для самореализации.

«В первую очередь результат, который мы планируем получить,– это трудоустройство молодежи, – подчеркивает глава городского округа-городКамышин Александр Чунаков. – Очень важно, что ребята и девчонки смогутзаниматься любимым делом, не покидая родной город. Кроме того, формируякадровый резерв, мы решаем и задачи, поставленные частным бизнесом – вся база«Городского кадрового резерва» будет открыта для предприятий города». Предполагается,что итоги проекта будут подведены уже к осени. Срок пребывания победителей вгородском кадровом резерве – два года. При этом обновлять списки планируютсяежегодно, ведь новые таланты появляются постоянно, в то время как уже открытыенаходят свое применение и переходят из категории резерва в сферу реальнойдеятельности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter