СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Мэрия предлагает отмечать день флага Волгограда

В Волгограде появится новая традиция – отмечать День флага города. С инициативой о введении нового праздника выступил глава Волгограда Роман Гребенников.

По информации пресс-службы мэрии, в ходе общегородской планерки Роман Гребенников подчеркнул значимость для патриотического воспитания подрастающего поколения бережного отношения к символике родного города.

«В городе давно идут споры вокруг того, какой герб должен быть у Волгограда, – отметил глава Волгограда. – Волгоградское общество очень многообразно, у каждого – своя точка зрения, невозможно найти решение в таком важном вопросе, которое бы удовлетворило всех. Я считаю, что мы должны бережно относиться к уже имеющемуся гербу, который знают и узнают не только в России, но и во многих зарубежных городах. Общеизвестная истина о том, что построить счастливое будущее можно только на фундаменте бережного отношения к прошлому, верна и здесь. Уверен, учреждение праздника послужит делу патриотического воспитания горожан, станет прекрасным поводом для проведения тематических мероприятий, которые позволят еще раз обратить внимание на историю города».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter