СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Юные спасатели посоревнуются в выживании

С 27 по 29 апреля 2010 года в Ворошиловском районе Волгограда пройдут областные соревнования по программе «Школа безопасности».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, открытие соревнований состоится 27 апреля в 9:00 часов в районе пятого участка Волгоградского лесничества. Данное мероприятие проводится в соответствии с областной целевой программой «Патриотическое воспитание граждан на 2007–2010 годы» и в целях пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности, повышения технического и тактического мастерства участников, совершенствования навыков поисково-спасательной работы, выявления сильнейших команд в данном виде соревнований.

В трехдневной борьбе примут участие 12 команд муниципальных районов (городских округов) Волгоградской области общим количеством около 130 человек. В составе команд – 10 человек 1993–1996 года рождения (из них четыре девушки и шесть юношей), один судья и один представитель.

На «Маршруте выживания» участники команды покажут свои способности выживания в экстремальных условиях (движение по азимуту; организация навесов, укрытий из подручных средств; переправа по горизонтальной веревке, надевание средств химической защиты (ОЗК) и другое.).

В поисково-спасательных работах по установленному контрольному времени участники покажут свои умения осуществлять поиск пострадавшего по карте, азимуту и «Легенде»; оказывать доврачебную помощь, осуществлять транспортировку пострадавшего на изготовленном транспортировочном средстве и прочее.

В конкурсную программу включены соревнования по общей физической подготовке; преодоление пожарной и туристической полосы препятствий; представление команд, конкурс газет и конкурс поваров.

Жюри подведет итоги в общем командном зачете и в отдельных видах программы. Команды, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными призами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter