СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоград приедут застрахованные вещи Сталина

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Волгограде застраховал перевозку выставочных грузов в музей-панораму «Сталинградская битва».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе «Ингосстраха», по первому полису страховая защита распространяется на перевозку из Москвы в Волгоград автомобиля «Виллис» производства США, 1942 года, который будет экспонироваться на выставке, приуроченной к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Страховая защита распространяется на погрузку, транспортировку и выгрузку.

Второй полис заключен в отношении имущества, подаренного в разное время Иосифу Сталину. Всего перечень состоит из 281 экспоната на общую сумму 120 миллионов рублей. Полис заключен «С ответственностью за все риски», включая упаковку, транспортировку, выгрузку, распаковку, экспонирование и обратную дорогу в Москву.

Список застрахованных предметов включает фигурки животных из ценных металлов; холодное оружие, подаренное Сталину народами Кавказа; письменные наборы из ценных пород дерева и драгоценных камней; предметы гардероба; украшения; курительные трубки. Все без исключения предметы данного списка – уникальны, представляют большую материальную и музейную ценность.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter