V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Четырехлетняя девочка отравилась водой из-под ландышей

Четырехлетняя девочка отравилась водой из-под ландышей

Четырехлетняя жительница Волгограда, хлебнувшая воды из цветочной вазы, с сильнейшим отравлением доставлена в Волгоградскую областную наркологическую больницу.

Как сообщила V1.ru заведующая реанимационным отделением Волгоградской областной наркологической больницы Лидия Лиманцева, ребенок был госпитализирован с отравлением токсическими веществами растительного происхождения.

«Девочка хлебнула воды из вазы, в которой до этого находились ландыши, – рассказала госпожа Лиманцева. – Ребенок к нам поступил с признаками сердечной недостаточности: тошнотой и низким давлением. Два дня малышка находилась в реанимации, мы наблюдали за состоянием ее сердечно-сосудистой системы. Дело в том, что содержащиеся в этих цветах токсичные вещества очень опасны для человеческого организма и способны оказывать негативное влияние на сердечную мышцу. В настоящий момент все негативные явления купированы. В состоянии пациентки прослеживается положительная динамика, в связи с чем она уже переведена в общее отделение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем