СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Прокуратура встала на защиту прав рекламщиков

Прокуратура пришла к выводу, чтопостановление мэрии Волгограда от 27 сентября 2006 года «О порядке выдачиразрешений на установку рекламных конструкций в Волгограде» частичнопротиворечит действующему федеральному законодательству.

Как сообщили V1.ru в пресс-службепрокуратуры Волгоградской области, в соответствии с пунктом 2.13 Порядка,рекламные конструкции должны быть обеспечены проектной документацией,выполненной в соответствии с требованиями проектных и строительных норм иправил организацией, имеющей соответствующую лицензию на данные видыдеятельности.

Необходимость лицензированияпроектирования зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного иливспомогательного назначения, ранее предусматривалась Федеральным законом от 8сентября 2001 года №128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».Однако с 1 января 2010 года эта норма утратила силу. Между тем изменения вПорядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций в Волгограде допрокурорской проверки внесены не были, что нарушало права субъектовпредпринимательства.

В конце апреля прокуратурой нанезаконный нормативно-правовой акт вынесен протест с требованием о внесениисоответствующих изменений. Администрацией Волгограда протест прокуратуры городаудовлетворен, в настоящее время подготовлен проект изменений в постановлениеадминистрации Волгограда от 27 сентября 2006 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter