СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Жители региона увеличивают пенсии за счет государства

На сегодняшний день более 38тысяч жителей Волгоградской области вступили в программу государственногософинансирования пенсии.

Как сообщили V1.ru в пресс-служберегионального отделения ПФР, сумма дополнительных взносов на накопительнуючасть пенсии, поступивших в пенсионный фонд от волгоградских участниковпрограммы государственного софинансирования пенсии с начала года, составляет 20миллионов рублей, что почти вдвое больше показателей аналогичного периодапрошлого года. На днях участники программы, делавшие взносы в 2009 году,получили средства государственного софинансирования на общую сумму 56,4миллиона рублей. Пенсионный фонд Российской Федерации уже завершил разнесениеэтих средств по индивидуальным лицевым счетам граждан с учетом взносов каждого,а также передал суммы софинансирования в управляющие компании инегосударственные пенсионные фонды по выбору граждан.

По условиям программы, чтобыполучить государственное софинансирование, участник должен в течение годаперечислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12 000 рублей. В этомслучае государство удвоит эти деньги. Платить можно помесячно или разовымплатежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любойбанк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель, которыйпри этом получает льготы от государства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter