СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

«Трудные подростки» могут заработать по пять тысяч рублей

В Волгоградской областистартовала программа трудоустройства несовершеннолетних.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области, с началом летних каникул в регионе проводятсямероприятия по временному трудоустройству несовершеннолетних.

В 2010 году на временные рабочиеместа планируется трудоустроить около 12 тысяч несовершеннолетних. Молодые людисмогут заработать, занимаясь уборкой и благоустройством территорий, оказываяпомощь ветеранам Великой Отечественной войны и труда, а также престарелымжителям городов и районов. В среднем за свой труд подросток сможет получитьоколо 5000 рублей, в том числе материальную поддержку от центра занятостинаселения в размере не ниже 850 рублей из средств федерального бюджета.

Особое внимание при устройстве навременные рабочие места уделяется ребятам из многодетных, малообеспеченныхсемей, семей, где оба родителя остались без работы, а также так называемым«трудным подросткам», состоящим на учете в комиссиях по деламнесовершеннолетних. С начала года было трудоустроено свыше 2,5 тысячинесовершеннолетних, что составило 21% от намеченного плана. Вместе с тем, вУрюпинске, Октябрьском и Светлоярском районах программа выполнена более чем на 40%,а в Иловлинском, Котельниковском, Котовском, Николаевском, Старополтавскомрайонах – более чем на 50%.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter