СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Сегодня «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» отмечает год с начала операционной деятельности

Знаменательную дату коллектив встречает в рабочей обстановке. Как пояснили V1.ru в службе по связям с общественностью предприятия, в разгар лета на теплоэлектростанциях полным ходом идет ремонт оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду.

О стратегических планах «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» генеральный директор Игорь Стефаненко рассказал в сегодняшнем интервью газете «Волгоградская правда». Он обозначил пути увеличения загрузки станций: расширение практики сдачи в аренду энергомощностей, привлечение новых промышленных потребителей, расширение централизованной системы теплоснабжения в Волгограде, Волжском и Камышине.
Особое значение придается соглашению о сотрудничестве в энергетической сфере, подписанному в конце июня губернатором Анатолием Бровко и вице-президентом компании «ЛУКОЙЛ» Александром Смирновым. Напомним, до 1 сентября рабочая группа предложит меры, направленные одновременно на повышение рентабельности теплогенерации и снижение тарифов для энергоемких производств. Будет рассмотрена инициатива по созданию вокруг ТЭЦ и ГРЭС зон опережающего экономического развития с льготным налоговым режимом для инвесторов.
«Имея в отличие от многих регионов профицит электрической энергии, Волгоградская область может избежать неприятной общероссийской тенденции галопирующего роста тарифов», – приводит мнение Игоря Стефаненко «Волгоградская правда».

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter