СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Неэффективные муниципальные аптеки могут отойти к «Волгофарму»

Администрация региона предлагает главам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области передать ГУП «Волгофарм» неэффективно работающие муниципальные аптеки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в первую очередь, предложение вызвано результатами анализа эффективности деятельности муниципальных аптек региона, проведенного Комитетом по здравоохранению администрации региона. Стоит отметить, что ранее к губернатору уже обращались главы ряда муниципальных районов, в частности, Серафимовичского, Клетского, Николаевского и заявляли о проблемах в работе муниципальных аптек и их экономической неэффективности.

Главам районов было рекомендовано проанализировать эффективность работы и прибыльность аптек и в случае необходимости – рассмотреть вопрос о передаче их ГУП «Волгофарм».

«Волгофарм» – известная в регионе аптечная сеть, которая эффективно работает на протяжении многих лет. Руководство региона уверено, что передачу аптек сети «Волгофарм» не является шагом к монополизиции рынка медикаментов региона, так как в Волгоградской области на данный момент работает значительное количество частных аптечных сетей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter