СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Мамаев Курган засушили нерадивые озеленители

Прокурорская проверка подтвердила наличие неубранного сухостоя и некошеной травы на Мамаевом Кургане, а также несоблюдение графика полива зеленых насаждений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что МУ «ЖКХ Центрального района Волгограда» в феврале 2010 года заключило с ООО «Профстандарт» муниципальный контракт на выполнение работ по текущему содержанию объектов озеленения на сумму более 22 миллионов рублей, в том числе, и на территории Мамаева кургана. Однако указанная подрядная организация на территории, прилегающей к Мамаеву кургану, не выполнила работы по санитарной обрезке деревьев и кустарников, удалению сухих, поломанных растений. Снос сухостойных и аварийных деревьев не проводился, подключенная поливочная система охватывала парк лишь частично, и подача воды на всю площадь зеленых насаждений организована только 5 июля после вмешательства прокуратуры района. При этом МУ «ЖКХ Центрального района Волгограда» исполнение условий контракта не контролировало.

По результатам проверки прокурор Центрального района внес представления об устранении выявленных нарушений в адрес главы администрации Волгограда и ООО «Профстандарт». В представлении поставлен вопрос о наказании виновных лиц.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter