V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Горожане празднуют День семьи, любви и верности

Горожане празднуют День семьи, любви и верности

Сегодня с 15:00 до 18:00 на площади Павших борцов проходит праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. Участие в мероприятии принимают как семейные пары со стажем, так и молодожены.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, на Руси издавна почитали память Святых благоверных Петра и Февронии Муромских – покровителей супружеской любви и семейного счастья. В 2008 году эта историческая традиция была возрождена как общенациональный праздник семейных ценностей. Комитет по делам культуры совместно с комитетом по казачеству администрации Волгограда, администрация Центрального района, МУК «Эстрадно-театральное агентство», МУК «Молодежный центр культуры и кино «ХХI век» Дзержинского района и Волгоградская епархия РПЦ подготовили для горожан праздничную программу.

Сегодня на площади Павших борцов состоится праздничный концерт, в программе которого: выступление самодеятельных и профессиональных творческих коллективов Волгограда, в том числе ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ», Волгоградского духового оркестра, ансамблей казачьей песни «Благовест», «Вольница», хореографических коллективов «Каскад», «Ухажеры» и вокально-эстрадной студии «Экспромт». Волгоградцы принимают участие в конкурсно-развлекательных играх и викторинах, а победителям вручаются ромашки – нежный символ праздника.

Фото: Видео Максима Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем