V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город У 77 детсадов Волгограда отсутствуют лицензии

У 77 детсадов Волгограда отсутствуют лицензии

В Волгоградской области сложилась непростая ситуация с лицензированием образовательных учреждений к началу нового учебного года. Хуже всего в этом плане обстоят дела в Волгограде, Быковском и Иловлинском районах.

Как сообщил V1.ru вице-губернатор Виктор Максин, на территории Волгограда и Волгоградской области проведен мониторинг, выявивший степень готовности учебных заведений, как дошкольных, так и среднего образования к 1 сентября. Проверка выявила, что около 170 образовательных учреждений Волгоградской области и Волгограда не имеют на данный момент лицензии, из которых 100 детских садов и 70 школ. Наиболее сложная ситуация сложились в Быковском и Иловлинском районах, а также в городе-герое Волгограде. Только в Волгограде на сегодняшний день 77 детских садов не могут получить лицензию по причине отсутствия противопожарной сигнализации. Программа по установке сигнализации реализовывалась в 2009 году, но по непонятным причинам сработала только на уровне школ. Детские сады, в свою очередь, в течение более двух лет так и не позаботились об установке противопожарной сигнализации. Примечательно, что на заседании, посвященном вопросу лицензирования образовательных учреждений, не явился заведующий ни одного из 77-ми «проблемных» объектов.

«Вопрос лицензирования, – уверен Виктор Максин, – должен решаться путем отладки механизма взаимодействия и совместного поиска решений между региональной властью, муниципалитетами и федеральными структурами, осуществляющими поверки. В рамках ликвидации проблем с лицензированием в адрес руководителей муниципальных образований уже направлены обзорные письма от комитета по образованию администрации региона, а также письма за подписью губернатора. По отдельным, наиболее проблемным муниципальным образованиям, будут приниматься дополнительные комплексы мер».

Фото: Видео Максима Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем