СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградские сироты сняли фильм о памятниках Сталинграда

В Красноармейском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошел заключительный этап проекта «Земля волгоградская глазами детей».

Как сообщили V1.ru в управлении соцзащиты администрации Волгоградской области, главной целью проекта являлось содействие патриотическому воспитанию детей, оставшихся без попечения родителей. Ребят привлекли к созданию видео-путеводителя по памятным местам Волгоградской области. Совместно с педагогами ребята изучили необъятные просторы и достопримечательности родного края, а потом поделились накопленным опытом со своими сверстниками в видео-путеводителе «Земля волгоградская глазами детей».

В рамках проекта для воспитанников центра была создана временная телестудия для вещания передачи «Земля волгоградская глазами детей». Ведущими программы в студии был организован телемост с корреспондентами, которые вели свои репортажи с разных памятных и значимых мест нашего города-героя. Юные корреспонденты рассказали о Солдатском поле, Мамаевом Кургане, Свято-Духовом монастыре, панораме «Сталинградская битва», Центральной набережной, Волго-Донском канале и многих других памятниках. Операторами также стали воспитанники центра – они снимали материал и самостоятельно его монтировали. Путеводитель вышел в июне этого года, ребята провели презентацию путеводителя для детей, находящихся в школьных лагерях Красноармейского района.
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter