СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжается капремонт жилых домов

Организациякапитального ремонта многоквартирныхдомов находится под пристальным вниманиемсо стороны администрации Волгограда.

Каксобщили v1.ru в пресс-службе администрацииВолгоградав этом году на капитальный ремонтмногоквартирных домов в Волгограде попрограмме софинансирования с привлечениемсредств федерального Фонда содействияреформированию ЖКХ направляется 756,87миллиона рублей. На эти средствапланируется отремонтировать 158 домов.В соответствии с федеральным закономв домах выполняются следующие видыработ: ремонт внутридомовых инженерныхсистем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения,водоотведения, в том числе с установкойприборов учета потребления ресурсов;ремонт крыш, подвальных помещений;замена лифтового оборудования; утеплениеи ремонт фасадов.

Насегодняшний день средний процентосвоения средств по городу составляет38,6 процента. Так, в Тракторозаводскомрайоне этот показатель составляет 35,2процента, в Краснооктябрьском – 57,8процента, в Дзержинском – 28 процентов,в Центральном – 45 процентов, в Советском– 50 процентов, в Ворошиловском – 22процента, в Кировском – 39,8 процента, вКрасноармейском – 38,6 процента. В концепрошлой недели в Фонд содействияреформированию ЖКХ город направилзаявку еще почти на 50 миллионов рублей.Получение этих средств позволитдополнительно провести ремонт еще 18многоквартирных домов.

 

Департаментжилищно-коммунального хозяйства итопливно-энергетического комплексасовместно с Контрольно-счетной палатойи контрольным управлением администрациигорода постоянно контролируют ходвыполнения ремонта на конкретныхобъектах. Глава Волгограда дал поручениесоответствующим службам активизироватьработу по капитальному ремонту жилыхдомов и принять все необходимые меры,чтобы выполнить запланированные объемыв установленные сроки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter