V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Перечисления работодателей в Пенсионный фонд растут

Перечисления работодателей в Пенсионный фонд растут

Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области подводит итоги отчетной кампании за первое полугодие 2010 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального ОПФР, в рамках последней отчетной кампании страхователи впервые одновременно предоставляли расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения индивидуального (персонифицированного) учета своих работников за первое полугодие 2010 года.

По оперативным данным, более 51 тысячи работодателей региона представили расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведения персонифицированного учета, из них в электронном виде с электронно-цифровой подписью – около 21,5 тысяч работодателей. Число работодателей, участвующих в электронном документообороте с ПФР, растет. За первые шесть месяцев 2010 года расчеты по взносам и индивидуальные сведения по телекоммуникационным каналам связи передали 56,3% от общего числа страхователей, сдавших отчетность (в 2009 году – порядка 25%). Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями.

В целом, региональное Отделение ПФР за семь месяцев текущего года собрало на обязательное пенсионное страхование 12 377 миллионов рублей, что на 3688 миллиона рублей больше, чем в соответствующем периоде прошлого года (рост суммы страховых взносов составил 42,4%).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем