СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде появится Триумфальная арка

В Волгограде в 2013 году, к 70-летию победы в Сталинградской битве планируется построить памятник всероссийского значения – Триумфальную арку как символ победы советского народа на сталинградской земле.
Как сообщили V1.ru в благотворительном фонде «Триумфальная арка», с такой инициативой вышли ветераны, защитники Сталинграда, деятели культуры и искусства города-героя.
Инициативная группа нашла поддержку в лице администрации Волгоградской области. Там отметили, что власти региона поддерживают инициативу ветеранов и предпринимателей по возведению памятника всероссийского значения – Триумфальной арки – и готовы оказать посильную помощь в реализации этого проекта.
Уже готов эскизный проект, подготовленный специалистами ЗАО «Институт «Волгоградгражданпроект», который в ближайшее время будет представлен общественности, и каждый житель города сможет внести свои предложения по внешнему виду памятника. Триумфальную арку планируется разместить на «зеленом острове» пересечения улицы Хорошева и проспекта Маршала Жукова на въезде в город-герой, что соответствует историческим традициям возведения подобных памятников, которые строились для церемонии торжественного въезда победителей. Сейчас специалисты проектного института и благотворительного фонда «Триумфальная арка» проводят процедуру согласования выделения данного земельного участка с комитетом земельных ресурсов администрации Волгограда. Проект планируется реализовывать за счет благотворительных пожертвований физических и юридических лиц, поступающих на специальный благотворительный счет.

 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter