СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцев научат грамотно устраиваться на работу

На территорииВолгоградской области пройдет Единаяинформационная неделя службы занятостинаселения.

Как сообщилиV1.ru в пресс-службе администрации региона,эту акцию, которая стартует 23 августа,региональная служба занятости проводитежеквартально уже на протяжении двухлет. Только в этом году в 740 мероприятиях,организованных в рамках двух предыдущихинформационных недель, приняли участие30 тысяч жителей региона и около пятитысяч работодателей.

Предстоящаяакция будет направлена на информированиеоб услугах, оказываемых службой занятостинаселения, о возможности участия гражданв мероприятиях двух областных программ– по содействию занятости и по снижениюнапряженности на рынке труда, а такжена координацию усилий по сохранениюкадрового потенциала предприятий иснижению уровня регистрируемойбезработицы.

С 23 по 27августа во всех муниципальных образованияхрегиона пройдут встречи специалистовцентров занятости с представителямиадминистраций, ТОСов и работодателямипо вопросам взаимодействия при организациитрудоустройства подростков и молодежи,общественных работ, при использованиииностранной рабочей силы и другим.

Кроме того,в течение Единой информационной неделибудут организованы различныепресс-конференции, круглые столы,семинары, Дни открытых дверей, на которыхпланируется обсудить меры по снижениюнапряженности и стабилизации ситуациина местных рынках труда, а также ярмаркивакансий рабочих и учебных мест. Дляработников, находящихся под угрозойувольнения, в центрах занятости населения,на предприятиях и в организациях будутработать консультационные пункты.

25 августав помещении Центра занятости населенияВолгограда впервые пройдет День карьерыдля молодежи. Молодые люди получатинформацию о положении на рынке трудагорода; узнают об услугах службы занятостинаселения; научатся составлять резюме;получат консультации юристов ипрофконсультантов; примут участие всеминарах «Основы предпринимательскойдеятельности» и «Самопрезентация».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter