СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Коммунальщицу приговорили к штрафу за халатность

Вступил в законную силу приговорсуда по обвинению в халатности бывшего сотрудника МУ ЖКХ Тракторозаводскогорайона Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службепрокуратуры Волгоградской области, уголовное дело в отношении бывшего главногоспециалиста по техническому надзору за проведением работ по капитальному ремонтужилищного фонда отдела капитального ремонта МУ «ЖКХ Тракторозаводского района»Розы Малышевой было возбуждено по результатам прокурорской проверки в сентябре2009 года. Как следует из приговора суда, Малышева вследствие недобросовестногои небрежного отношения к службе не проверила локальные сметные расчеты накапитальный ремонт жилого дома. В результате произошло завышение стоимостивыполненных работ, что повлекло причинение муниципальному бюджету Волгоградаущерба на сумму 374 850 рублей.

Действия Малышевойквалифицированы по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность, то есть ненадлежащееисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного инебрежного отношения к службе, повлекшее причинение крупного ущерба». С учетомобстоятельств дела и личности подсудимой суд назначил ей наказание в видештрафа в размере 15 000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter