СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Владимир Путин рассмотрел в Сочи идею Национального центра «Победа»

Сегодня председатель ПравительстваРоссийской Федерации Владимир Путинпосетил экспозицию Волгоградскойобласти на IX международном инвестиционномфоруме «Сочи – 2010».

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгоградской области,о представленных на экспозиции проектахпремьер-министру рассказал главаадминистрации Волгоградской областиАнатолий Бровко, основное вниманиеуделивший программе по созданиюНационального центра «Победа». Этотпроект занимает центральное месторегиональной экспозиции.
Одна изключевых идей Национального центра«Победа» – центра патриотическоговоспитания, духовного и культурногонаследия – создание и внедрениесовременных технологий патриотическоговоспитания. Кроме того, к проекту будетдобавлена и солидная инвестиционнаясоставляющая, которая будет нацеленана развитие музейно-выставочныхкомплексов и мемориального туризма.

«Богатое историческое наследиеВолгоградской области может статьлокомотивом для создания условийустойчивого развития региона, дав мощныйимпульс всем отраслям и сферам экономики,– отметил губернатор Анатолий Бровко.– Для нас патриотизм – это не толькогордость за великую историю и прошлоенашей Родины, но и готовность к большойработе, нацеленной на развитие страны,региона, города, к деятельности попостроению привлекательного будущего».

Сегодня в рамках форума АнатолийБровко выступит с докладом на конференции«Как сделать регионы мотором экономическогоразвития? Какая региональная политикаактуальна для России?». Конференциюпроведет заместитель председателяПравительства РФ, сопредседательоргкомитета Форума Дмитрий Козак.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter