V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Девочку из многодетной семьи насильно зачислили в лицей

Волгоградский областной суд признал отказ лицея принять на обучение ребенка незаконным.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, волгоградец обратился в суд с иском к МОУ «Лицей №9» в интересах несовершеннолетней дочери. Он указал, что 14 мая этого года обратился в лицей №9 с просьбой принять на обучение в первый класс его дочь Анну, так как семья проживает в непосредственной близости от лицея, является многодетной, двое старших детей также учатся в данном лицее. Однако в приеме дочери родителям было отказано из-за отсутствия свободных мест, поскольку прием детей в лицей был завершен 1 апреля. При повторном обращении к директору лицея с заявлением о приеме в общеобразовательное учреждение Анны Кузнецовой родителям девочки также было отказано.

В связи с этим отец Анны просил суд признать отказ директора МОУ «Лицей №9» незаконным и принудить лицей принять на обучение его дочь.

Дзержинский районный суд Волгограда удовлетворил этот иск, однако руководство лицея №9 с этим решением не согласилось. В кассационной жалобе МОУ лицей №9 оспорило законность и обоснованность постановленного решения и просило его отменить.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Дзержинского районного суда Волгограда от 9 июля этого года, которым удовлетворен иск отца несовершеннолетней дочери к МОУ лицей №9 о признании отказа в принятии на обучение незаконным и обязании принять на обучение. Кассационная жалоба МОУ лицей №9 оставлена без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем