СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Французские телезрители увидят документальный фильм о Волгограде

ВВолгограде закончила работу съемочная группа французской киностудии «BoTravail!».

Каксообщили V1.ru в пресс-службе мэрии, иностранные журналисты готовят сериюпередач о туристических маршрутах России по заказу государственного канала«Франсе 5». Волгоград вошел во французский цикл передач для любителейпутешествий не только как город-герой, но и как город с богатыми казачьимитрадициями.

Напомним,что текущий год является Годом России во Франции и Франции в России.Французская сторона выступила инициатором съемок двух фильмов о нашей стране.Один из них расскажет телезрителям о речном маршруте по Волге. Съемочнаябригада во главе с режиссером, опытным путешественником и автором несколькихдокументальных фильмов Марком Мопти, уже посетила несколько волжских городов, втом числе и Волгоград.

«Французскиекинематографисты побывали на священной земле Мамаева кургана, в музее-панораме«Сталинградская битва». Кадры, отснятые там, обязательно войдут вдокументальный кинорассказ о городе-герое», – подчеркнул Марк Мопти.Планируется, что фильм будет показан французским телезрителям в ближайшеевремя. Аудитория телепроекта – четыре миллиона зрителей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter