Город

Воспитанники мужского педагогического лицея прошли посвящение

В рамках ежегодного празднования Дня лицея на Мамаевом кургане состоялось традиционное посвящение юных волгоградцев в лицеисты Волгоградского мужского педагогического лицея.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, в этом году на праздник прибыли гости из разных уголков России и ближнего зарубежья. Созданный в Волгограде несколько десятилетий назад Волгоградский мужской педагогический лицей по-прежнему остается уникальным образовательным учреждением, аналогов которому нет и по сей день, причем не только в области, но и в стране.

Это учебное заведение много лет подряд возглавляет народный учитель СССР, кандидат наук, почетный гражданин города Волгограда, города Орехов (Украина), Серебряно-Прудского района (Московская область), фронтовик Великой Отечественной, создатель и генеральный директор лицея Федор Слипченко. В числе задач учреждения – подготовка не просто педагогов, а патриотов своего края, знающих российскую историю и традиции, преподавателей-мужчин для школ сельских районов области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем