V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Поставщик учебников поставил под угрозу работу школ

Поставщик учебников поставил под угрозу работу школ

В арбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявление комитета по образованию и науке администрации Волгоградской области к ООО «Управляющей компании «Агропромснаб» о расторжении государственного контракта и взыскании неустойки в размере 44 948,34 рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе арбитражного суда, 23 июня этого года комитетом экономики администрации Волгоградской области для государственного заказчика комитета по образованию и науке администрации Волгоградской области был проведен аукцион на поставку учебников на 2010-2011 учебные годы для образовательных учреждений Волгоградской области. По итогам аукциона победителем признан ООО «УК Агропромснаб».

8 июля этого года комитет по образованию и науке администрации Волгоградской области заключил государственный контракт с ООО «УК Агропромснаб», согласно которому ответчик обязался поставить учебники для образовательных учреждений Волгоградской области.

В обоснование заявленных требований истец указал, что ответчиком обязательства выполнены ненадлежащим образом, в связи с чем под угрозу срыва поставлен образовательный процесс в муниципальных и государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Волгоградской области. Это и послужило основанием для обращения в суд.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем