СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Улицу Комсомольскую разграффитили

НаканунеДня народного единства безликоежелезобетонное ограждение на улицеКомсомольской в границах улиц Чуйковаи Советской украсили рисунки в стилеграффити, объединенные патриотическойтематикой.

Возможностьреализовать свои творческие способности,а также краски и «поле деятельности»юным художникам предоставили администрацияВолгограда и комитет по делам молодежи.Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгограда, с идеейукрасить одну из центральных улицпопулярными в молодежной средеизображениями граффити выступил главагорода Роман Гребенников. Тема,предложенная профильным комитетоммэрии увлеченным этим видом творчествамолодым людям, звучала следующим образом:«Россия – страна, которой мы гордимся».Ребята, среди которых были студентыколледжей и техникумов города, взялисьза дело с энтузиазмом, подготовилиэскизы будущих настенных работ, провелиих конкурсный отбор и затем представилина рассмотрение в комитет по деламмолодежи.

«Нампонравились предложенные молодымилюдьми эскизы, – рассказал председателькомитета по делам молодежи ДмитрийПочевалов. – Мы предоставили ребятамкраски, поверхность бетонного ограждениябыла предварительно загрунтована.Теперь здесь появились изображенияроссийского триколора, природы, узнаваемыевиды Волгограда. Такая практика будетпродолжена и в других районах города,где ребятам, увлеченным граффити, будутпредложены площадки для творчества».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter