СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Воспитанниками «Архимеда» стали 123 школьника

В конце октября в муниципальных общеобразовательных учреждениях открылись межрайонные центры дополнительного образования для детей, увлеченных математикой и физикой «Архимед». В настоящее время уже начато обучение школьников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, центры заработали в лицее №2 Краснооктябрьского района и лицее №10 Кировского района. Они созданы в целях выявления и развития детской одаренности в области физики и математики, повышения качества физико-математического образования в школах города.

Первыми воспитанниками «Архимеда» стали 123 ученика 6-11 классов муниципальных образовательных учреждений Волгограда. Отбор детей производился с помощью городской открытой олимпиады по физике и математике, которая проходила в апреле-мае 2010 года. Всего в олимпиаде приняли участие более двух тысяч ребят.

Обучение осуществляется по авторским образовательным программам, обеспечивающим дополнительную углубленную подготовку по физике и математике. Данные программы разработаны высококвалифицированными педагогами муниципальных образовательных учреждений и вузов Волгограда, которые и преподают в центрах «Архимед». Уже утверждены учебные планы и единое для всех центров расписание занятий. Подвоз детей производится школьными автобусами по графику и маршруту, утвержденным отделами ГИБДД Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter