СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волжские мастера стали лучшими на всероссийском фестивале

По итогам VII Всероссийскогофестиваля национальных культур «От Волги до Дона» представители города-спутникаВолгограда Волжского одержали уверенную победу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волжского, фестиваль проходил с 3 по 5 ноября во Дворце спорта Волгограда.Волжский представляли члены творческой общественной организации «Волжский – ГородМастеров». Среди 200 участников из различных регионов страны со своими работамивыступили 35 волжан.

В рамках фестиваля состоялись дваконкурса «Город мастеров» и «Семья мастеровая». «Город мастеров» предполагалучастие в трех номинациях: «Традиционное творчество», «Самодеятельноетворчество» и «Мастер-профессионал». Первые места в каждой их них занялипредставители организации «Волжский – Город Мастеров». В номинации«Традиционное творчество» лучшей признана народная кукла автора ВалентиныШевченко. Татьяна Сюсина победила в номинации «Самодеятельное творчество» сказачьей куклой.

Уверенную победу в номинации«Мастер-профессионал» одержала Ирина Шикова, представив на суд жюри вышивку навойлоке с изображением храма Всех Святых.

В конкурсе «Семья мастеровая» Гран-приподелили волжские семьи: Шепелевых и Кожиных. Компетентное жюри поразилиизделия в технике «бридное ришелье» семьи Антонины Шепелевой и картиныправославной тематики из камыша, представленные Олегом и Анной Кожиными. Церемониянаграждения состоится 14 ноября в ДК «Октябрь» (Волжский). Победители получатдипломы и медали от организатора – Народного дома творчества г. Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter