СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Выселение художественных коллективов из ДПП назвали произволом

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы Олег Болотин призвал горожан, своих коллег-депутатов и представителей сферы культуры объединиться в борьбе с «очередным произволом чиновников», имея ввиду изгнание из здания по проспекту Ленина, 53-а коллективов Волгоградской областной филармонии, ГУК «Детская областная филармония детского хореографического ансамбля «Улыбка», школы нравственного и духовного воспитания «Славянка».

«Иск территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области к администрации Волгоградской области о лишении ее права пользования этим зданием, по моему убеждению, направлен по просьбе самой администрации, – пояснил свою точку зрения Олег Болотин. – Подтверждением тому является указание председателя комитета по культуре администрации области Виктора Гепфнера руководителям коллективов, расположенных в здании, "закрыть рот и не возмущаться". При этом по своему содержанию иск представляет собой грубое искажение смысла указа президента РФ от 25.08.1991 №90 "Об имуществе КПСС и Коммунистической партии РСФСР", Постановления Конституционного суда РФ от 30.11.1992 №9-П. Ссылки в иске на статью 94 Гражданского кодекса РСФСР и постановление Верховного Совета РФ №3020-1 от 27.12.1991 являются еще одним доказательством его заказного характера. Даже начинающий юрист, обладая зачатками интеллекта, должен понимать, что эти нормативные документы никакого отношения к указу Ельцина не имеют. Но, учитывая убежденность Дмитрия Анатольевича Медведева в том, что "наши суды зачастую принимают решения под давлением или, чего греха таить, за деньги", администрация области обязательно проиграет этот иск и осуществит свою мечту об освобождении здания областной филармонии от культуры и передаче его "кому-то другому".

В предположение, что администрация области хочет преподнести это здание в подарок волгоградской Фемиде, мне не хочется верить. Поскольку соответствующий чиновник областного масштаба, обладающий даже интеллектом среднего обывателя, должен понимать, что подобные решения могут приниматься только после выполнения хотя бы технического проекта на реконструкцию здания в связи с изменением профиля использования, определения на нее затрат и затрат на приведение к санитарным нормам и правилам тех помещений, в которые предложено переселиться нынешним обитателям.

Уверен, что если все эти затраты сложить, то они превысят стоимость строительства нового "храма" для волгоградской Фемиды».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter