СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы смогут посетить «Музей бессонницы»

В Волгоградском музееизобразительных искусств состоится выставка «Музей бессонницы» ЛеонтияОзерникова и «Тоска по совершенству» Инго Тальманна.

Как сообщили V1.ru вВолгоградском музее изобразительных искусств имени Машкова, выставка откроетсяпресс-бессонником в 20:00 26 ноября текущего года и продлится до 15 января 2011года.

Эта выставка является совместныммеждународным проектом России и Германии.

Автор «Музея Бессонницы» ЛеонтийОзерников – один из самых известных в мире художников-дизайнеров. В еготворческом багаже работа с крупнейшими музеями нашей страны и мира. Творческаябиография Леонтия Озерникова насчитывает десятки экспозиций.

В то же время мало кто знал, чтоавтор работает и над собственным проектом, который стал не только воплощениемтворческой идеи, но и философией, самой сутью восприятия художником мира.

Дизайн-мистерия, как называетсвой новый проект Леонтий Озерников, «Музей бессонницы» включает в себя 13персонажей, которые разыгрывают удивительный мир потустороннего существованиявещей. Сакральность и символика – основные линии пространства, в которомсуществуют 13 героинь, вобравшие в себя многочисленные мифические и культовыеатрибуты и черты.

Леонтий Озерников лично проведетвсех гостей по «Музею Бессонницы», чтобы каждый смог погрузиться в этонеобычное и удивительное состояние полусна, когда смыкаются грани времени,образов, чувств и возникает ощущение ирреальности происходящего. Те, ктопожелает, смогут пройти через «Ворота счастья» – точную копию ворот счастьядревних майя.

Философию «Музея бессонницы»продолжает Инго Тальманн в двенадцати огромных живописных холстах – «Поисксовершенства». Инго Тальманн в своих произведениях с помощью света и приемовдизайна создает удивительные переходы от внешнего мира в те неизведанныеобласти, где философия и психология переплетаются перед зрителем и заставляютработать внутренние резервы души и сознания. Его картины побуждают зрителя квнутренней активности, совершенствованию самосознания и чуткому реагированию насобытия, происходящие в этом мире.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter