СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Зураб Церетели дал мастер-класс юным художникам из Волгограда

Сегодня ввыставочном зале Волгоградского музеяизобразительных искусств состоялсямастер-класс под руководством народногохудожника Советского Союза и РоссийскойФедерации, президента академии художеств,посла доброй воли ЮНЕСКО Зураба Церетели.

Как сообщилаV1.ru заместитель директора по научнойработе Волгоградского музея ИЗО ВарвараОзерина, Зураб Церетели прибыл в нашгород не только для того, чтобы провестимастер-класс, он привез с собой персональнуювыставку произведений живописи, графики,скульптуры малых форм и эмали.

«Церетели многимзнаком по своим монументальнымскульптурным работам, которые находятсяне только в Москве и Санкт-Петербурге,но и по всему миру, но на этой выставкеон открывается для зрителей совсем сдругой стороны – какпрекрасный живописец, виртуозный график,замечательный скульптор именно маленькихскульптур камерного характера, гдеизображается его корни, национальнаяжизнь, горожане. От этих произведенийидет огромная энергия, энтузиазм,чувствуется любовь к жизни, окружающим,природе», – рассказалагоспожа Озерина.

Сегодня намастер-класс специально были приглашеныпо большей части дети, поскольку ЗурабКонстантинович любит общаться с молодымпоколением, передавая им свой опыт.

Участникимастер-класса на своих мольбертахпытались повторить работу мастера ипривнести что-то свое.

Фото: Видео Максима Кузнецова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter