СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Прокуратура нашла неэффективные траты администрации на форуме в Сочи

В ходе ревизии, проведенной Контрольно-счетной палатойВолгоградской области, выявлены факты неэффективного расходования бюджетныхсредств, выделенных на инвестиционный форум в Сочи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, Выяснилось, что на поездку в Сочи было потрачено 13,3 миллиона рублей.По сравнению с предыдущим годом эта сумма увеличилась на 70,5%. основная частьсуммы была потрачена на выставочную экспозицию. Ее стоимость составила 9,6миллиона рублей, что на 4,8 миллиона больше, чем в прошлом году. Проживаниеучастников волгоградской делегации, которые предпочли в этом годучетырехзвездочную гостиницу трехзвездочной, обошлось в 962 тысячи рублей. В2009 году на это было потрачено порядка 690 тысяч рублей. Усомнилисьпроверяющие и в необходимости приобретения волгоградскими делегатамидорогостоящего оборудования – 10 многофункциональных устройств. На эти целибыло потрачено более 1,7 миллиона рублей.

«Выявленные нарушения, стали возможными вследствиенедостаточного контроля за работой подчиненных со стороны руководстваадминистрации Волгоградской области, а также ненадлежащего исполнения своихдолжностных обязанностей чиновниками», – отметили в пресс-службе прокуратурыВолгоградской области. – В настоящее время в администрацию Волгоградскойобласти по результатам проверки КСП внесено представление».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter