СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Работников школ наказали за доступ к «вредным» сайтам

Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательствапри реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению«Внедрение современных образовательных технологий», в ходе которой установленыфакты нецелевого использования сети Интернет в образовательных учреждениях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградскойобласти, в Верхнебузиновской, Перелазовской, Манойлинской среднихобщеобразовательных школах Клетского муниципального района на компьютерах,используемых в образовательной деятельности, отсутствовала контентнаяфильтрация. В результате на школьных компьютерах не был ограничен доступ детейк сайтам, содержание которых могло нанести вред их нравственному и духовномуразвитию.

По результатам рассмотрения представлений прокурораКлетского района все нарушения устранены, пять должностных лиц образовательныхучреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

По аналогичным основаниям прокурором Киквидзенского районапредъявлено в суд 14 исковых заявлений о понуждении образовательных учрежденийобеспечить контентную фильтрацию интернет-ресурсов. Иски в настоящее время находятсяна стадии рассмотрения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter