СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Новый год встретят на работе 700 милиционеров Волгограда

В период подготовки к проведениюмассовых мероприятий структурными подразделениями горадминистрации совместно сорганами правопорядка и другими силовыми структурами принимаются всенеобходимые организационные и оперативные меры для обеспечения порядка испокойствия в городе, отрабатываются действия по ликвидации чрезвычайныхситуаций.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгограда, накануне новогодних утренников и театрализованных представлений вучреждениях образования и культуры была проведена проверка работоспособностиавтоматической пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения. Назначеныответственные за организацию и проведение каждого из 100 мероприятийобщегородской новогодней программы, с сотрудниками объектов культуры проведеныдополнительные инструктажи.

На усиленный режим работы будут переведены милиция,спасательные службы, пожарные. Общественный порядок в Волгограде в ночь с 31декабря на 1 января будут поддерживать 700 сотрудников правоохранительныхорганов. А вплоть до 10 января на дежурство будут ежедневно выходить не менее400 стражей порядка. Задействованы также добровольно-народные и муниципальныеказачьи дружины.

Фейерверки в новогоднюю ночь будут организованы начетырех открытых площадках города: площади Павших борцов (Центральный район),на бульваре Энгельса (Красноармейский район), у ТЮЗа (Ворошиловский район) и у«Парк-Хауса» (Дзержинский район), приняты все меры по обеспечениюпротивопожарной безопасности отдыхающих.

Департаменту потребительского рынка рекомендованоорганизовать контроль за продажей пиротехнических товаров и соблюдениемторговыми предприятиями ограничений по продаже спиртосодержащей продукции вблизимест проведения массовых мероприятий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter