СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоград встречает Новый год

Волгоград полностью готов к встрече Нового года. Город сияет разноцветными огнями, во всех районах города установлены елки, составлен план праздничных мероприятий на новогодние каникулы, которые обещают быть насыщенными развлекательными и культурно-массов

Поделиться

Волгоград полностьюготов к встрече Нового года. Город сияет разноцветными огнями, во всех районахгорода установлены елки, составлен план праздничных мероприятий на новогодниеканикулы, которые обещают быть насыщенными развлекательными икультурно-массовыми программами.

Большое вниманиевласти города в этом году уделили праздничному оформлению города. ПлощадьПавших борцов украсили новым красочным панно и новогодними посланиями. Насветовых опорах вывесили штандарты с новогодней символикой, а деревья попериметру площади подсветили иллюминацией.

Главную елку городаодели в новый наряд – светодиодую гирлянду, благодаря которой 22-метроваязеленая красавица засветилась яркой и необычной иллюминацией.
Преобразилось и звездное небо на Аллее Героев: на нем появились разноцветныеснежинки и светодиодные фигурки «Фейерверк». Включена праздничная иллюминация ина проспекте Ленина, а также вокруг фонтана Искусств и в других местахмассового отдыха. На рекламных конструкциях во всех районах Волгоградаразмещены более 300 новогодних поздравлений, более 200 вымпелов с новогоднейсимволикой украсили опоры линий электроосвещения от Астраханского моста доМамаева кургана.

В период подготовки к проведению массовыхмероприятий структурными подразделениями горадминистрации совместно с органамиправопорядка и другими силовыми структурами принимаются все необходимыеорганизационные и оперативные меры для обеспечения порядка и спокойствия вгороде, отрабатываются действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили V1.ru в пресс-службеадминистрации Волгограда, накануне новогодних утренников и театрализованныхпредставлений в учреждениях образования и культуры была проведена проверкаработоспособности автоматической пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения.Назначены ответственные за организацию и проведение каждого из 100 мероприятийобщегородской новогодней программы, с сотрудниками объектов культуры проведеныдополнительные инструктажи.

На усиленный режимработы будут переведены милиция, спасательные службы, пожарные. Общественныйпорядок в Волгограде в ночь с 31 декабря на 1 января будут поддерживать 700сотрудников правоохранительных органов. А вплоть до 10 января на дежурствобудут ежедневно выходить не менее 400 стражей порядка. Задействованы такжедобровольно-народные и муниципальные казачьи дружины.

Фейерверки вновогоднюю ночь будут организованы на четырех открытых площадках города:площади Павших борцов (Центральный район), на бульваре Энгельса(Красноармейский район), у ТЮЗа (Ворошиловский район) и у «Парк-Хауса»(Дзержинский район), приняты все меры по обеспечению противопожарнойбезопасности отдыхающих.

Департаменту потребительского рынка рекомендованоорганизовать контроль за продажей пиротехнических товаров и соблюдениемторговыми предприятиями ограничений по продаже спиртосодержащей продукциивблизи мест проведения массовых мероприятий.

По информации пресс-службыадминистрации Волгограда, в этом году при подготовкеновогодних программ и оформлении города было решено отступить от существующихклише, чтобы придать новые оттенки традиционным и уже давно полюбившимсямероприятиям.

Волгоградцев ждет разнообразная программа, в которой будут широко представленытеатрализованные постановки, различные викторины, традиционные народные игры изабавы, а также выступления профессиональных и самодеятельных коллективов.Всего же в общегородскую программу вошли более 60 новогодних и рождественскихмероприятий, в которых, по предварительным расчетам, примут участие дополумиллиона волгоградцев.

Своеобразным стартом праздничныхмероприятий стал Десятый фестиваль детского музыкально-художественного творчества,который прошел 21-22 декабря в муниципальном музыкальном театре. Коллективтеатра подготовил для маленьких волгоградцев еще один подарок: премьеру мюзикла«Ох, уж этот Бармалей» на музыку и сюжет петербургского композитора БорисаСинкина. Яркая музыкальная сказка будет идти в течение всего периода школьныхзимних каникул.

Состоялась уже и традиционная «Елка мэра». Намероприятие были приглашены 350 одаренных детей со всех районов города: победителимеждународных, всероссийских, областных, городских олимпиад, различныхтворческих конкурсов, спортивных соревнований, лауреаты фестивалей.

В дни новогодних каникулв кинотеатрах города пройдет кинофестиваль «Зимняя сказка» с конкурсами,розыгрышами призов, показом новых художественных и анимационных фильмов. Впарках и скверах города будут организованы игровые программы «Зимние забавы»,«Чемпионат по зимним видам отдыха».

В самую главную ночь года – с 31 декабря на 1 января – на площади Павших борцовволгоградцев ждет праздничная программа «Новогоднее путешествие по странам иконтинентам» с использованием разнообразных спецэффектов и технических средств.Для волгоградцев выступят брейк-данс команда Non-stop, группы «Например»,«Ярмарки краски» и другие популярные молодежные группы и исполнители. ВстречаНового года на главной площади города начнется в 22:00 и продлится до трехчасов утра 1 января. На плазменных экранах будет идти праздничная трансляция свключением новогоднего поздравления президента России и главы Волгограда.Наступление нового, 2011-го, года будет отмечено большим праздничнымфейерверком. Планируется, что новогоднее мероприятие завершится салютом, которыйгрянет одновременно во всех районах города.

Фото: Volfoto.ru, видео Максима КУЗНЕЦОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter