СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Застройщики против законопроекта о распоряжении земельными участками

В администрации Волгограда состоялось совещание сучастием руководителей строительных компаний под председательством первогозаместителя главы города Александра Штукарева. Как сообщили V1.ru впресс-службе администрации Волгограда, застройщики обсудили вызывающий сегоднястоль оживленные споры региональный законопроект о распоряжении земельнымиучастками, выделяемыми под строительство.

Инициативная группа волгоградских застройщиковознакомилась с проектом закона, предлагаемым комитетом облдумы поэкономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту.Стоит отметить, что документ, лишь 24 января представленный в мэрию, уже наследующий день рассматривался на заседании думского комитета, а уже завтрапланируется к рассмотрению на заседании регионального парламента. По мнениюгородских властей, областные законотворцы не посчитали нужным пригласитьпредпринимателей, которых закон касается непосредственно, к обсуждению стольторопливо принимаемого документа. Не была создана и рабочая группа порассмотрению данного вопроса – соответствующее предложение мэрии Волгоградадумцы также не учли.

Между тем, принятие закона повлечет за собойсерьезные проблемы для предпринимателей. Свое отношение к законодательнойинициативе руководители волгоградских строительных компаний выразили вобращении депутатам облдумы. В обращении, в частности, говорится: «Анализируянаш опыт работы, считаем, что при принятии данного закона сроки прохождениясогласования необходимых документов… резко увеличатся. Просим вас отклонитьпредставленный проект закона, при принятии которого процедура предоставленияземельных участков не упростится и не станет более привлекательной дляинвестирования в строительство в нашем городе».
В числе застройщиков, уже выступивших против спорного законопроекта, – руководителикрупнейших строительных компаний региона, работающие на этом рынке не первыйгод: ООО фирма «КомБилдинг», ОАО «ВЗ ЖБИ-1», ООО «Саммит», ООО «ТрестСтроймеханизация», ООО «Пересвет-Регион Волгоград», ЗАО «СК «ВолгоСтройИнвест»,ОАО «Завод ЖБИК», ЗАО «СИМ» и другие.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter