СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Итальянский город Олевано Романо станет побратимом Волгограда

На этойнеделе состоится подписание договора о побратимских связях между городом-героемВолгоградом и Олевано Романо (Италия).

Как сообщилиV1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, визит итальянской делегации воглаве с мэром Олевано Романо Гульельминой Раналди будет проходить в днипразднования 68-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве – врамках объявленного президентом РФ Года российской культуры и русского языка вИталии и итальянской культуры и итальянского языка в России.

Дружественныеотношения Волгограда с итальянским городом Олевано Романо были установленывесной 2009 года, тогда на итальянской земле было подписано соглашение окультурно-экономическом сотрудничестве двух городов. С тех пор представителиитальянской стороны – частые гости в Волгограде и не раз принимали участие вразличных официальных мероприятиях, посвященных праздничным датам в историинашего города.

Церемония подписания договора о побратимских связях между двумя городамисостоится 1 февраля. Кроме того, итальянская делегация примет участие воткрытии выставки работ участников молодежного конкурса «Новый взгляд-2011:Волгоград – Олевано Романо». Конкурс стартовал в прошлом году по инициативе городскогомолодежного центра «Лидер» при поддержке комитета по делам молодежиадминистрации Волгограда. Один из его этапов предполагает создание плакатов натему: «Дружба без границ». Лучшие из поступивших работ будут представлены наспециальной выставке в Детской художественной галерее. Открытие выставкисостоится сегодня в 15:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter