СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Задолженность предприятий перед бюджетом снизилась на 214 млн рублей

В Волгограде продолжают работать комиссии пообеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет города,обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрацииВолгограда, в работе комиссий, призванных повысить собираемость доходов вбюджет, принимают участие представители прокуратуры Волгограда,правоохранительных и фискальных органов, внебюджетных фондов. За 2010 год в Волгограде проведено 169заседаний городской и районных комиссий по обеспечению доходных поступлений вбюджет Волгограда и обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды.Заслушаны руководители 1128 организаций, 601 индивидуальный предприниматель и417 физических лиц по вопросам сокращения задолженности по налоговым иненалоговым платежам, увеличения уровня заработной платы.

Общая сумма задолженности по налоговым иненалоговым платежам, рассмотренная на заседаниях комиссий, составила 937 миллионоврублей. По результатам работы комиссий задолженность снижена на 706 миллионоврублей или на 75%, в том числе в бюджет Волгограда – на 214 миллионов рублей.

Кроме того, на заседаниях комиссий рассмотрены и те хозяйствующие субъекты,которые выплачивают заработную плату работникам ниже величины прожиточногоминимума для трудоспособного населения Волгоградской области. За 12 месяцев2010 года заслушаны 350 налоговых агентов. Из них увеличили заработную платуработникам 198 предприятий, в том числе до 5500 рублей – 58, до 8000 рублей –120, свыше 8000 рублей – 20.

Вследствие неисполнения решений комиссии, вправоохранительные, надзорные и контролирующие органы направлены материалы по335 хозяйствующим субъектам с целью проведения проверок законности деятельностируководителей предприятий. Вынесено 49 представлений прокурора об устранениинарушений действующего законодательства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter